Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 августа 2012, 21:37
8012
20

Юрий СЕМИН: «В соперниках знакомые все лица»

Наставник «Динамо» прокомментировал результаты жеребьевки

| Обновлено 30 августа 2012, 21:37
8012
20
Юрий СЕМИН: «В соперниках знакомые все лица»

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин по горячим следам оценил итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, определившей в соперники нашей команде португальский «Порту», французский «Пари Сен-Жермен» и «Динамо» из Загреба.

- Как только стал известен окончательный состав нашей группы, сразу в памяти всплыли наши матчи с «Порту» в групповом турнире Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009, – начал разговор Юрий Павлович. – Мы достаточно хорошо знакомы с португальским футболом, у нас в составе есть Мигел Велозу, которому, несомненно, будет интересно сыграть со своими соотечественниками. Также хорошо знакомы с домашним стадионом «Порту» – «Драгао», где нам удалось победить (1:0 благодаря голу со штрафного в исполнении Александра Алиева – прим.).

С «Пари Сен-Жермен» мы также играли в том же сезоне, только в другом турнире – на стадии четвертьфинала Кубка УЕФА, по итогам двухматчевого противостояния выйдя в полуфинал. Но в последнее время эта команда значительно изменилась, в основном благодаря большим финансовым вливаниям, и пришли очень сильные исполнители.

Что касается загребского «Динамо», то именно из этого клуба к нам перешел Огнен Вукоевич. Поэтому, в общем, в соперники нам достались сплошь знакомые лица. О шансах, думаю, сейчас говорить не имеет смысла. Необходимо готовиться, играть в футбол, а жизнь покажет.

- Какие воспоминания у вас о матчах с «Порту» и ПСЖ четырехлетней давности?
- Исключительно положительные. Правда, если бы не допустили ошибку при подаче углового в домашнем матче с «Порту», а потом, пойдя всей командой забивать победный мяч, не пропустили контратаку, то из группы выходили бы не португальцы, а мы. Как уже говорил, хорошо помню победу, которую мы одержали в Порту на «Драгао».

Также было очень приятно выйти в полуфинал Кубка УЕФА, обыграв французский ПСЖ. Помню, в Париже был полный стадион, мы сыграли вничью, а дома уже уверенно обыграли соперника. Для наших болельщиков, думаю, будет интересно вживую увидеть игру в исполнении звезд «Пари Сен-Жермен», как Ибрагимович, Пасторе, Тьягу Силва и т.д.

- С командой из Загреба «Динамо» играло на нынешних летних сборах (киевляне минимально уступили 0:1 – прим.). Какое впечатление произвел соперник?
- Очень хорошее впечатление. Команда достаточно сбалансированная, в составе «Динамо» выступают много молодых дарований, также есть и опытные футболисты – среди них Йерко Леко, игравший за наш клуб.

- На ваш взгляд, есть ли пресловутые «группы смерти» в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов?
- Думаю, на общем фоне выделяется группа с «Реалом», «Манчестер Сити», «Аяксом» и дортмундской «Боруссией». В остальном же жребий довольно ровно распределил команды.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kacavelli
В Париже с Динамо Загреб))
Brian10
Будут на 3-м месте.
Djekson
А с кем первый матч ? И где?
Свирепый Бамбр
ахаха)неистово плюсую.шутка месяца!!!
Marchello_
Сёмин главная проблема Динамо , но не верю что он сможет собрать боеспособную команду к матчу с PSG.
Сёмин головная боль .
Iglorub
Нормальная группа попалась. Желаю удачи Динамо! Верю в успех и весной хочу увидеть игры с моей командой.
shkas1
Юрий Семин: - "Португальского портвейну не помню, а французская граппа, да и итальянская тоже, конечно гадость полнейшая. Лучше русской водки ничего нет, жаль, что Спартак не попался нам в группе. Ну ничего, хорватская ракия вполне нормальный напиток, так что поборемся!".
shpachok54
Динамівцям - ПЕРЕМОГ! Нехай ЩАСТИТЬ!!! З БОГОМ!!!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ideye11
Юрий Семин : " Для наших болельщиков, думаю, будет интересно вживую увидеть игру в исполнении звезд «Пари Сен-Жермен», как Ибрагимович, Пасторе, Тьягу Силва и т.д."
ЮрПалыч, нашим болельщикам интересно вживую увидеть игру в исполнении Киевского Динамо, наши игроков.
black_touch
пил что ли с ними ???
bolgarin9
Юрий СЕМИН: «В соперниках знакомые все лица» смотрите по попе не получите,а так только удачи.
lasua
О да, все знакомые... ПСЖ полностью обновлен, Порту наверное уже полсостава сменил, да и Динамо работает- вырасти/продай, так что врядли Сема увидит знакомые лица, разве что в ЦСКА, им щас понадобиться новый тренер
Tmaaticho1703
Там Сёма даже на фото показывает каким размером их будут иметь...ох сочувствую!!!)
Tmaaticho1703
Ох чую зря вы попёрлись в Лч...отымеют там вас по полной!
Tmaaticho1703
Юрий СЕМИН: «В соперниках знакомые все лица на сходе анальных оргий»...
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
Если бы Динамо щас играло как тогда. я бы на все домашние матчи ходил, и на ЧУкру и на ЛЧ. а щас... только остается надеяться, что команда заиграет.
Увы, чудо икона Семина не всегда помогать будет.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил