Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
760
0

Гиртс КАРЛСОН: "Свой шанс мы упустили в Лиепае"

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Ответный матч. Сегодня "Динамо" К - "Металлург" Лп

Опробовать газон стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского футболисты "Металурга" вышли вчера в 18.00 по киевскому времени. Раскрепощенность латвийцев лишний раз подтвердила, что иллюзий относительно исхода будущего сражения они не питают. Улыбчивые и приветливые игроки вальяжно провели короткую разминку, после чего вместе с главным тренером Беньяминасом Зелькявичусом трусцой несколько раз обогнули динамовский газон.

Пока футболисты и наставник бегали, к помощникам тренера "Металурга" направился администратор "Динамо" Александр Чубаров, наблюдавший за началом тренировки с кромки поля. После рукопожатий он подарил двум наставникам гостей динамовские вымпелы, а еще один вручил дополнительно со словами: "Передайте Зелькявичусу".

А затем тренировка перешла в обычное для опробования поля русло. Разделившись на два состава, лиепайцы сыграли "в квадрат", после чего отработали удары с линии штрафной и навесные передачи. Завершилось же часовое занятие пробежкой вокруг стадиона... босиком. Покидая поле, многие футболисты фотографировались на фоне стадиона "Динамо", подтверждая тем самым слова Беньяминаса Зелькявичуса о том, что сыграть с киевлянами для его подопечных не только полезно, но и почетно...

После тренировки корреспонденты "СЭ" поговорили с одним из лидеров "Металлурга", игроком национальной сборной Латвии Гиртсом Карлсоном.

- Очень трудно рассчитывать на выход в следующий раунд после домашнего поражения, - сказал он. - В принципе, мы упустили свой шанс в Лиепае, поэтому матч в Киеве ничего уже не решит. Главное для нас - показать хорошую игру. На это и будем настраиваться.

- В Лиепае сильно сыграло "Динамо" или "Металлург" - слабо?
- Киевляне, как по мне, действовали на очень хорошем уровне. На фоне "Динамо" мы выглядели слабо. Это отнюдь не значит, что полностью провалили игру: против этой команды сложно играть и более сильным соперникам. Класс есть класс. 

- Для Латвии невыход "Металлурга" в следующий этап - это ведь не трагедия, верно?
- Нет, конечно. Все прекрасно понимают, кто наш соперник. Ничего страшного: негативный опыт - это тоже опыт.

- Скорее всего, соперником "Динамо" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов будет турецкий "Фенербахче". Как думаете, киевлянам по силам пройти эту команду?
- А почему нет? До прошлого года динамовцы были завсегдатаями группового турнира, поэтому лично я не вижу причин, по которым "Динамо" не пройдет "Фенербахче". Лично я буду болеть в этой паре за "Динамо". Особенно за моего партнера по сборной Латвии Мариса Верпаковского. От всей души желаю ему удачи.

- Вы уже общались с Верпаковским в Киеве?
- Толком поговорить не получилось. Мы виделись в аэропорту - Марис встречал своих родственников, которые прилетели на матч вместе с "Металлургом".

- Вы, случайно, не знаете, за кого на этот раз больше будет переживать его тесть - мэр Лиепаи Улдис Сеск?
- (Улыбается). Я даже не знаю. Думаю, он будет болеть за "Металлург", но в тоже время всем сердцем переживать за Мариса.

- В первом матче вы в ответственный момент не смогли реализовать пенальти...
- Так уж получилось. Шовковский - очень хороший вратарь, поэтому переиграть с "точки" его непросто. На чемпионате мира, если мне не изменяет память, швейцарцы не смогли забить ему даже в серии послематчевых пенальти...

Сергей ЦЫБА, Иван ВЕРБИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.