Хуб СТЕВЕНС: «Так быть, вообще-то, не должно»

Наставник «Шальке» прокомментировал дебютный поединок в чемпионате Германии

1622
0
Хуб Стевенс

Главный тренер «кнаппенов» Хюб Стевенс и наставник хозяев Мирко Сломка сошлись во мнении, что в воскресенье, 26 августа, «Шальке» доминировал на газоне ганноверской AWD-Арены. «К сожалению, мы действовали недостаточно эффективно», - немного разочарованно заявил Стевенс после финального свистка, возвестившего о том, что поединок в столице Нижней Саксонии закончился вничью 2:2.

«Мы очень достойно провели матч против команды, которая знаменита уверенной игрой на своём поле, но награды за это не последовало», - посетовал нидерландский специалист. Его коллега по тренерскому цеху Мирко Сломка, напротив, был весьма доволен тем, что «Ганновер отобрал у соперника и положил в свою копилку одно очко». По словам бывшего наставника «королевско-синих», нужно признать, что гости действовали очень доминантно и демонстрировали атакующий футбол. Но счёт в матче открыли всё же «красные». «В этой ситуации нам не повезло, - сказал Стевенс. – Первые 45 минут мы показывали очень хорошую игру, но, несмотря на это, на перерыв ушли, отставая в счёте. Так быть, вообще-то, не должно».

И всё же, пятидесятивосьмилетний наставник похвалил своих подопечных. В самой концовке первой половины встречи счёт стал 0:1, но, на взгляд Стевенса, особо расстраиваться «кнаппены» не собирались. Сломка поддержал своего оппонента: «Во втором тайме преимущество шалькеров усилилось ещё больше». Гости провели две блестящие голевые комбинации, и на табло зажглись фамилии Клас-Яна Хюнтелара и Льюиса Холтби. Некоторое время всё шло даже к тому, что «королевско-синие» смогут увезти в Гельзенкирхен все три очка. «Два красивых гола, которых, к сожалению, не хватило», - расстроенно заметил Стевенс, ведь за 10 минут до финального свистка «ганноверцам» удалось восстановить равновесие. Но, в общем и целом, по мнению нидерландца, его дружина выступила очень уверенно.