Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2148
4

Андрей ДИКАНЬ: «Пусть Барселона и Реал нас боятся»

Капитан московского «Спартака» о грядущей жеребьевке группового раунда ЛЧ

Андрей ДИКАНЬ: «Пусть Барселона и Реал нас боятся»
Андрей Дикань

Накануне жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов капитан московского «Спартака» Андрей Дикань рассказал о тишине в раздевалке стамбульского стадиона, необходимости делать свое дело и перспективах игры с «Барселоной».

- Какие эмоции испытываете после тяжелейшего противостояния с «Фенербахче»?

- Сейчас все достаточно спокойно, у нас сегодня выходной, можно отдохнуть. Что касается эмоций после матча, могу сказать, что когда мы зашли в раздевалку, то через 10 минут там воцарилась тишина. Все ребята полностью отдали свои эмоции на поле. Завтра встретимся со всеми, и тогда уже будем обсуждать и игру, и результат.

- Что говорил тренерский штаб после матча, выделяли ли кого-то персонально?

- (Унаи) Эмери поздравил всех с тем, что нам удалось достичь нашей цели. В целом, он не любитель разбирать какие-то моменты сразу после игры. Думаю, что завтра на базе нас ждет подробный разговор.

Игрок «Фенербахче» Хассан Али Калдырым и вратарь «Спартака» Андрей Дикань (слева направо) в матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2012/13 между ФК «Спартак» (Россия, Москва) и ФК «Фенербахче» (Турция, Стамбул).

- Вы вчера были на поле одним из лучших. Чувствуете, что именно ваша безупречная игра позволила команде добиться успеха?

- Не думаю, что я сделал что-то из ряда вон выходящее. На поле в Турции мы все старались показывать всё, на что способны. Ари выполнял хорошо свою работу, (Евгений) Макеев – свою, а я – свою. Из этого и сложился общий успех.

- С кем из соперников было бы наиболее интересно встретиться на групповом этапе Лиги чемпионов?

- Даже не знаю. Быстро на этот вопрос ответить сложно. Безусловно, было бы интересно сыграть с «Шахтером» или киевским «Динамо». Матчи против украинских команд всегда очень принципиальные и интересные. Мы играли с «Шахтером» месяц назад, но это была товарищеская игра. Было бы интересно сыграть против них в самом престижном турнире Европы.

- Возможность сыграть против «Реала» или «Барселоны» не пугает?

- Ну а чего тут бояться? Наоборот, играть против самых сильных команд мира очень интересно. В матчах против таких команд реально понимаешь свой уровень. Зачем нам бояться «Реала» или «Барселону», пусть они лучше нас боятся!


Sport.ua

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Отличный кипер. Керж - падла, такой шанс человеку обламал.
funt03
Не кликай лихо пока оно тихо , вот и получай Барсу.
kryvorizkyj_thir
понти!
DamBuster
Ему бы по-моложе сейчас быть, цены бы в сборной не было