Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1057
0

Андрей СТЕЦЕНКО: "Какая вам разница, выставлен ли Езерский на трансфер?"

Время для Езерского - лучший лекарь

Ровно неделю назад "Днепр" направил в ПФЛ заявку команды на первый круг чемпионата Украины. Под пятым номером в ней значился Владимир Езерский - один из самых опытных исполнителей команды Олег Протасова, участник чемпионата мира-2006, любимец днепропетровских болельщиков.

Сезон для "Днепра" начался недурно. В первом туре обыгран принципиальнейший соперник и один из потенциальных конкурентов в борьбе за еврокубки - донецкий "Металлург", во втором - днепряне лишь под занавес матча упустили выездную победу во встрече с "Ильичевцем". Вот только один из недавних лидеров коллектива наблюдал за этими успехами со стороны. Нет, он не травмирован, не "нахватался" карточек, его не продали в другой клуб. Более того, не лишен он и игровой практики: в рядах "Днепра" сражался в обоих поединках чемпионата страны, но... лишь в турнире дублирующих составов.

Причиной столь резких перемен стал инцидент, произошедший в перерыве матча Кубка Интертото между "Днепром" и "Марселем". Прямо в раздевалке Езерский ударил своего партнера по команде Руслана Костышина. После чего в качестве наказания был переведен в дубль и, как сообщалось поначалу на официальном сайте, выставлен на трансфер.

- Не понимаю, как комментировать проблему, которой не существует в природе, - несколько раздраженно начал беседу генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, узнав о причине звонка корреспондента "СЭ". - Ничего не могу добавить к официальному заявлению: после того неприятного эпизода руководство "Днепра" решило отправить Езерского в дубль. О чем еще можно спрашивать?

- Так, значит, игрок не выставлен на трансфер?
- Вам-то какая разница?.. Это внутренние дела клуба, мы сами во всем разберемся. Зачем будоражить общественность? Если он выступает за дубль, значит, является футболистом "Днепра". А будь он выставлен на трансфер, думаю, сегодня он уже защищал бы цвета другой команды.

- Когда вы в последний раз встречались с Езерским и обсуждали сложившуюся ситуацию?
- Мы с ним встречаемся каждый день, на тренировках! Ведь он по-прежнему игрок нашей команды, вплоть, до конца года. Естественно, и зарплату выплачивает ему "Днепр".

- То есть, вы постараетесь сохранить этого исполнителя для "Днепра"?
- (После паузы) Постараемся, постараемся. А вообще, время - лучший лекарь. Давайте не будем торопить события, посмотрим, как они будут развиваться.

- На ваш взгляд, Езерский нужен "Днепру"?
- В первую очередь, он должен быть нужен главному тренеру. Только ему решать, кто будет составлять основу его команды. 

Кстати, сам футболист, выдав по горячим следам несколько реплик, замкнулся в себе. По крайней мере, очень непривычно было слышать пусть и тактичные, но все же отказы Езерского комментировать нынешний период его карьеры.

- Конечно же, я понимаю - ситуация крайне неприятная, - начал беседу с корреспондентом "СЭ" сам футболист. - Поэтому не хотел бы возвращаться к истории в раздевалке. Я ведь принес извинения руководству клуба, тренерам, партнерам по команде...Что было, того уж не вернешь. Надеюсь, никто не затаил на меня обиду.

- Значит ли это, что вы по-прежнему продолжаете общаться с одноклубниками? Встречаетесь, созваниваетесь?
- При встречах, естественно, говорим "за жизнь", делимся последними новостями. Но специально никто друг другу не перезванивает. Да и я, если честно, лишний раз стараюсь не попадаться ребятам на глаза. Давайте не будем продолжать эту тему. На днях собираюсь встретиться с Андреем Стеценко, обсудить мои дальнейшие перспективы. После этого разговора можно уже будет строить какие-то планы на будущее.

- И тем не менее, если днепропетровский клуб все же решит продать вас: где бы хотел трудоустроиться Владимир Езерский?
- Вот когда руководство клуба, в том числе и главный тренер, примут решение выставить меня на трансфер, тогда и обсудим этот вопрос. На сегодня - я игрок "Днепра". В этом клубе, по большому счету, состоялось мое становление, как футболиста, именно из его рядов я стал регулярно привлекаться в национальную сборную...

- ...с которой успешно выступили на чемпионате мира в Германии...
- Да уж, впечатления незабываемые. Жаль только, что последующие события оказались не столь радостными.

- Как, на ваш взгляд, они будут развиваться в дальнейшем?
- Всякое может случиться. Но сейчас я тренируюсь с дублем "Днепра", никаких проблем со здоровьем нет. Впрочем, как и со взаимопониманием с новыми партнерами. Да и с наставником дублеров Владимиром Горилым быстро нашли общий язык. Кстати, среди его подопечных немало перспективных исполнителей. В первую очередь отметил бы Дмитрия Лепу, центрального защитника и опорного хавбека. Думаю, в следующем сезоне талантливые ребята громко и настойчиво постучатся в дверь раздевалки основной команды. Так, что расслабляться старожилам "Днепра" не рекомендую...

Виктор ИВАНЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.