Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1083
0

Беньяминас Зелькявичус: «Мне не хотелось бы, чтобы мы здесь были разгромлены»

«Металлургс» сыграет без Мицейка и Томашаускаса

Вслед за тренером «Динамо» Анатолием Демьяненко на предматчевую пресс-конференцию пришел наставник «Металлургса» Беньяминас Зелькявичус. Рулевой гостей, как показалось, уже не питает иллюзий по поводу сегодняшней встречи. После подводки пресс-секретаря «Динамо» Сергея Полховского слово взял господин Зелькявичус.

 

- Приятное вступление у Вас получилось. Было бы неплохо, если б нас так еще на поле встретили! Конечно, мы приехали играть в футбол, но нам также организовали экскурсию по Киеву. Все изменилось с тех пор, как последний раз был здесь. Стало очень красиво. Есть на что посмотреть. Киев стал действительно солидным европейским городом. Я думаю, вы все прекрасно знаете счет первой встречи. Силы, конечно, не равные, ведь «Динамо» повыше классом. Но каждая команда решает свои задачи. Нам желательно показать достойную игру, чтобы зрители увидели, что мы на что-то претендуем. Может, не в плане победы, но хотим что-то попробовать, что-то наиграть. Нам очень полезны такие игры, ведь это неоценимый опыт, которого нигде, кроме как вот в таких матчах, не наберешься. Чуть-чуть жалко, что мы попали на самую сильную команду из всех. Это касается и первого квалификационного раунда (тогда «Металлургс» играл против казахстанского «Актобе», - прим авт.). Завтра игра все покажет. Будем довольны, если получится не только обороняться, но и атаковать. Хочу пожелать вашей команде удачи, ведь в будущем ее ожидает нелегкий соперник. Но пока видно, что «Динамо» идет с оркестром.

 

- «Металлургс» уступил дома со счетом 1:4, но вот если трезво оценить ситуацию, был ли шанс у команды зацепиться за ничью?

 

- Вы знаете, шанс есть всегда. На первых минутах матча у нас было два голевых момента. Возможно, этот факт завысил самооценку игроков, которые подумали, что с «Динамо» и в открытый футбол можно поиграть. «Динамо» очень грамотно построило игру. Впереди действовал по сути один Шацких, но много игроков принимали участие в организации атак, выманивая на себя наших футболистов. Попробовали за это поплатились. Если откровенно, шансов у нас практически не было. Но могли лучше сыграть в плане результата. Пенальти не забили, а во втором тайме, когда «Динамо» сбавило обороты, упустили несколько моментов.

 

- Какие задачи перед матчами с «Динамо» ставило руководство?

 

- Руководство тоже трезво оценило ситуацию, попросив нас сыграть достойно. Приезд «Динамо» в Лиепаю обернулся для этого маленького города настоящим праздником. Стадион был переполнен, после игры нас никто не упрекнул, хотя очень быстро нам забили три гола.

 

- Какие изменения в плане организации игры Вы сделаете, чтобы сыграть как можно лучше?

 

- Есть у нас некоторые задумки. К сожалению, мы испытываем определенные кадровые проблемы. Два наших ключевых игрока – Мицейка и Томашаускас, которые очень полезны в поединках на выезде,  из-за дисквалификации пропускают эту игру. Еще, возможно, пополнится лазарет команды, но пока это не точно. В открытый футбол играть, конечно, не будем. Постараемся действовать на контратаках. Но «Динамо» играет в очень рациональный футбол. Очень хорошо держат мяч в центре поля, не дают сопернику уйти в отрыв и всегда играют до логического завершения в атаке. Завтра все увидим. Мне не хотелось бы, чтобы мы здесь были разгромлены.

 

Игорь Ницак

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.