1684
13

Унаи ЭМЕРИ: «Прошли через все - огонь, воду..»

Послематчевые комментарии тренера «Спартака»

Ответный матч с турецким клубом получился валидольным для спартаковцев. Забив на шестой минуте, красно-белые более часа сохраняли ворота на замке, затем пропустили, остались вдесятером, но все же отстояли необходимый результат. Рулевой москвичей Унай Эмери похвалил подопечных, но в очередной раз заявил о неспособности выдерживать игровой ритм все 90 минут.

Главный тренер «Спартака» :
Как я уже говорил перед матчем, мы приехали в Стамбул с позитивным настроем после победы в Москве. Сегодня прошли через все - огонь, воду... Забили быстрый гол, после чего пришлось очень тяжело. Но ребята выдержали проверку на прочность и благополучно завершили двухраундовый поединок. Под конец матча многие наши футболисты устали. Нужно анализировать, возможно, необходимы коррективы в подготовке. Игроки должны выдерживать все 90 минут, ведь мы выступаем по интенсивному графику.

Мы как следует проанализировали игру «Фенербахче», смотрели все матчи команды. В общем, были готовы ко всему. Не думаю, что стоит заострять внимание на том, жестко действовал соперник или нет. Случались эпизоды, когда у наших ребят сводило ноги, были замены. Мы благодарны спартаковским болельщикам за то, что сегодня они были с нами. «Фенербахче» пожелаю удачи в Лиге Европы [УЕФА] и в национальном чемпионате. Поддержка на своем стадионе у стамбульцев изумительная.

Главный тренер «Фенербахче» Айкут Коджаман:
После поражения в Москве с разницей в один мяч мы надеялись отыграться на своем поле, проведя матч на ноль. Рассчитывали агрессивно начать встречу, постараться быстро забить, но пропущенный мяч и травма Милоша Красича сломали наши планы. «Спартак» почувствовал моральный подъем, уверенность в своих силах. К сожалению, нам не удалось использовать голевые моменты в первом тайме, мяч не шел в ворота. После перерыва мы все делали верно, но не сумели добиться победы. «Фенербахче» покидает Лигу чемпионов, но попытается пройти как можно дальше в Лиге Европы