Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
510
0

Днепр в ожидании исторической победы над Шахтером

Битва аутсайдеров в Луцке, выезд Динамо в Полтаву, непредсказуемый матч в Одессе. Анонс 17 тура чемпионата Украины

В предстоящем в ближайшую субботу 17 туре чемпионата Украины центральной будет встреча Днепра и Шахтера . И это без вопросов – ни один из других поединков и близко не стоит по сравнению с этим в плане интриги и распределения призовых мест. Всё-таки не в каждом туре в очном матче встречаются две команды из тройки лидеров.

В первом круге в Донецке была зафиксирована боевая ничья со счетом 1:1, а победу мог вырвать каждый из соперников. Пожалуй, сейчас Днепр близок как никогда к долгожданной победе над Шахтером, с которым традиционно играет крайне неудачно. Например, в прошлом сезоне Днепр дважды был больно бит Шахтером: как в Донецке – 0:2, так и на родном Метеоре (причем ещё больнее) – 0:3. В позапрошлом сезоне Днепр также дважды уступал Шахтеру – оба раза с одинаковым счетом 0:1. Также неоспоримо преимущество горняков было в сезоне 2000/2001. И тогда донетчане уверенно справлялись с днеповцами – 4:1 на их поле и 3:1 на своем. Да и в сезоне 1999/2000 Днепр ничего не мог поделать с оранжево-черными – 0:2 в Донецке, 1:2 в Днепропетровске. В общем, статистика для Днепра просто катастрофическая. Однако несмотря на это, всё же есть ощущение, что именно в субботу Днепру по силам наконец прервать череду неудач в играх с Шахтером. Всё-таки сейчас Днепр совсем не тот, что был несколько сезонов подряд. Нынешняя команда Кучеревского способна выиграть и у явного лидера чемпионата Украины, в 16 первых матчах только трижды терявшего очки. Да и то играя вничью – поражений-то у подопечных Шустера по-прежнему как не было, так и нет. Пока…

Ну и вкратце об остальных матчах тура. Динамо наверняка одержит первую в сезоне победу. Благо, соперник для этого подходящий – полтавская Ворскла, уже забывшая, когда вставляла палки в колеса киевлянам. В первом круге на Динамо команда Михайличенко выиграла со счетом 2:1, повторения результата можно ждать и завтра. Думается, не смутит динамовцев и чужое поле. По крайней мере, последние визиты в Полтаву Динамо неизменно завершало победой – 2:1, 2:1, 1:0, 1:0 (да и дома у Полтавы выигрывало). В общем, наклёвывается минимальная победа флагмана украинского футбола.
Занимающий четвертое место донецкий Металлург дома сразится с командой из Донецкой же области – мариупольским Ильичевцем. В первом круге в Мариуполе была ничья 2:2. В прошлом сезоне в Мариуполе эти соперники также сыграли вничью, а дома Металлург победил с разницей в два мяча. Скорее всего, история повторится. Металлург – явный фаворит этой игры.

Неожиданно вспорхнувшая на пятую позицию Оболонь отправится в Симферополь на съедение изголодавшемуся аутсайдеру Таврии. На своем поле пивовары выиграли – 1:0. Рискнем предположить, что завтра с тем же счетом проиграют. Уж больно нужны нынче Таврии очки.

Шестая команда лиги – Черноморец дома сразится с амбициозными Карпатами. В первом круге во Львове соперники разошлись миром – 1:1, как-то будет на этот раз? Вроде бы напрашивается победа Черноморца, но Карпаты, в принципе, способны на сюрприз. Скорее всего, если кто-то в этой паре завтра и выиграет, то не более чем в один мяч – борьба будет упорнейшая.

Такое себе минидерби устроят киевский Арсенал и бориспольский Борисфен. Арсенал сейчас седьмой, Борисфен – девятый, а разделяют команды четыре очка. То есть даже в случае поражения Арсенал не пропустит вперед себя бориспольцев. В первом круге Арсенал выиграл на выезде со счетом 2:0. Не прочь команда Грозного записать в свой актив три очка и завтра.

Ну и ещё в двух матчах встретятся команды из нижней части турнирной таблицы. Кривбасс дома примет запорожский Металлург, а Волынь – Зирку. Кривбасс сейчас 13, Запорожье – 11, и в случае победы криворожцы обгонят завтрашнего соперника. В Запорожье был сильнее Металлург – 1:0, почему бы теперь с разницей в один мяч не выиграть Кривбассу? Это было в традициях украинских чемпионатов. Ну а Волынь – Зирка – это и вовсе битва аутсайдеров. Лучане – 16, кировоградцы – 15, но у обоих команд по 12 очков. В Кировограде Зирка была сильнее – 1:0. В Луцке шансов выиграть больше, конечно же, у хозяев. Зирка, например, в этом сезоне на выезде не выигрывала ни разу. Интересно, что в последних шести матчах Волыни пять раз фиксировался счет 1:0 и однажды 1:1 (суперрезультативность, неправда ли?). Всё идет к победе Волыни со счетом 1:0?…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.