Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1149
0

Анатолий Демьяненко: «Алиев и Мандзюк завтра имеют неплохие шансы выйти на поле»

Главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко поделился последними новостями из команды

Анатолий Демьяненко: «Алиев и Мандзюк завтра имеют неплохие шансы выйти на поле»

Сегодня киевское «Динамо» сыграет ответный матч второго квалификационного раунда против латвийского «Металлургса». Победа в Лиепае (4:1) позволяет вице-чемпионам Украины с оптимизмом смотреть в будущее и немного поэкспериментировать с составом. На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко приоткрыл несколько секретов.

- Ведем подготовку на фоне очень напряженного игрового графика – проводили матчи 21, 26 и 29 июля. Следующая напряженная серия включает игры второго, пятого и девятого августа. График — очень жесткий, но вся Европа играет в таком режиме. Но надо приспосабливаться и идти вперед. При такой большой нагрузке нужно всегда иметь под рукой 20-22 хороших игроков. Конечно, в первой игре мы добились веского результата, победив 4:1, но я настраиваю игроков показать игру, которая бы нравилась зрителям. А счет первого матча не должен сидеть в голове у футболистов.

- Анатолий Васильевич, так сможет ли завтра сыграть Родриго? (Вопрос sport.ua)

- Да, ему, как выяснилось, дали только один матч дисквалификации, и он готовится вместе со всеми. Скорее всего, завтра он появится на поле.

- Каким образом клубу удалось подписать с Родриго новый контракт, ведь ходили слухи, что он хочет вернуться на родину, в Бразилию. И еще – Ещенко и Петкович находятся на просмотре в московском «Динамо». Договорились ли клубы об аренде?

- Сначала на счет Родриго. Да, я с ним много раз разговаривал, он действительно хотел уехать. Но в конечном итоге, за него были уплачены деньги. А самое главное — это добросовестное выполнение своей работы. В беседе со мной он сказал, что чем сможет, тем поможет, а там, если получится, то все зависит от президента и тренера. Ещенко и Петкович, скорее всего, действительно останутся в аренде в Москве до конца декабря. Также могу добавить, что Милевский, Саблич и Маркович завтра приступают к работе в общей группе. Посмотрим, в каком они состоянии. Самое главное, чтобы ничего их не беспокоило.

- Анатолий Васильевич, учитывая результат первого матча, дадите отдохнуть кому-то из лидеров?

- Конечно, в условиях такого напряженного графика надо как-то варьировать состав. Поэтому завтра 3-4 игрока отдохнут. Кто-то будет в запасе, а кто-то сыграет только один тайм. Привлекли молодых Алиева и Мандзюка, которые завтра будут в запасе. Посмотрим, как завтра будет складываться игра, наверняка, они выйдут.

- Будут ли на матче разведчики «Фенербахче»? Исходя из этого, «Динамо» постарается показать свою мощь или же наоборот прикроет свои сильные стороны?

- Не знаю, будут ли представители «Фенербахче» на нашей игре, но от «Динамо» на матч турков против Торсхавна полетел Кондратов с оператором. Я тоже планирую пятого числа полететь на первый матч «Фенербахче» во внутреннем первенстве. Хотя мы играем в этот день с «Кривбассом», но что поделаешь — хочу сам воочию увидеть, чего стоит эта команда. Задачи стоят ведь максимальные.

- Предусмотрены ли призовые за победу?

- Конечно, но нормальные деньги футболисты получат, когда преодолеют квалификацию. Сумму не буду называть, но деньги приличные.

Игорь Ницак

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.