Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 августа 2012, 11:57
1435
0

Бруно ЛАББАДИЯ: «Мы не можем себе позволить вернуть Кураньи»

Пресс-конференция главного тренера «Штутгарта» перед поединком с московским «Динамо»

| Обновлено 28 августа 2012, 11:57
1435
0
Бруно ЛАББАДИЯ: «Мы не можем себе позволить вернуть Кураньи»
Бруно Лаббадия

В понедельник вечером на «Арене Химки» прошли традиционные для еврокубковых встреч пресс-конференция и тренировка гостевой команды. На пресс-конференцию главный тренер «швабов» Бруно Лаббадия пришел подтянутым и свежим.

- Мистер Лаббадия, что думаете по поводу того, что ваш соперник, московское «Динамо», в минувшие выходные одержал первую победу в чемпионате?
- Напомню, что первая игра закончилась со счетом 2:0 в нашу пользу и, надеюсь, мы сможем удержать добытое преимущество и пройти дальше – в групповой этап Лиги Европы. Однако для этого нам следует сыграть весьма грамотно и упорядоченно, на высоком профессиональном уровне.

- Все ли игроки в строю в вашей команде?
- Кроме дисквалифицированного Кузмановича все остальные футболисты «Штутгарта» прибыли в Москву. Мы даже взяли нашего третьего вратаря – матч очень важен для нас и в таких обстоятельствах пусть лучше будет один лишний, чем не хватит.

- Не считаете ли вы, что после неудачного пенальти в исполнении Ибишевича в последнем матче Бундеслиги (босниец не забил 11-метровый на 88-й минуте при счете 0:0, а на 90-й его команда пропустила – прим.авт) «Динамо» может фолить в своей штрафной хоть каждые 5 минут?
- Что касается этой ситуации должен сказать следующее – Ведад Ибишевич является важным игроком для нашей команды, и он не раз доказывал свою эффективность и полезность в предыдущих матчах. Конечно, жаль, что он не забил, но это уже в прошлом - сейчас все наше внимание посвящено предстоящей игре с «Динамо». Сейчас у нас игры идут каждые три дня подряд, поверьте это не так уж и просто, поэтому мы приняли решение просто радоваться предстоящей игре.

- Изначально игра с «Динамо» должна была состояться в другие даты. Как нынешние сроки укладываются в ваши планы?
- Это было совместное с «Динамо» решение и я рад, что нам удалось выдержать график игр каждые три дня, а не делать его рваным – где-то три, где-то четыре. Считаю, что подобное расписание позволяет нам сохранять свежесть и оптимально готовится к каждой предстоящей игре. В том числе и к «Динамо».

- За «Динамо» в этом противостоянии играет Кевин Кураньи. У вас нет желания его вернуть?
- (Смеется) Знаете, нам не удастся найти такой банк, который позволит нам приобрести Кевина. Так что этот вариант по большому счету исключен. (Улыбается) Я общался с Кевином после нашего матча, не подумайте, что я вел какие-то переговоры – это было неформальное общение. Так вот – Кевин абсолютно счастлив в Москве и в «Динамо». Плюс он недавно продлил свой контракт, вряд ли если бы игрок был чем-то недоволен он сделал это. Да, Кевин чувствует большую мотивацию завтра против нас, да, он будет нашим соперником завтра. Но, должен сказать, мы всегда будем рады видеть его у нас в Штутгарте. В качестве гостя (улыбается).

- Как будет варьироваться ваша тактика в зависимости от динамики развития счета завтра – что вы будете делать, если первым забьет «Динамо», что в случае, если забьет «Штутгарт»?
- Знаете, мы никогда не исходим из подобных раскладов перед игрой и не ориентируемся на счет первого матча. Да, для еврокубков очень важен первый поединок, но сейчас для нас важно не дать сыграть «Динамо» в свою игру, развернуться им. Что бывает, когда это происходит увидел в выходные «Локомотив». Я же еще раз в полете пересмотрел этот поучительный матч.

- Когда вы общались с Кевином, то не обсуждали, почему он не забивает?
- «Динамо» одержало первую победу в эти выходные, команда сейчас находится в неплохом настроении и, хоть Кевин и не играл, думаю, положительных эмоций у него тоже добавилось. В тех матчах бело-голубых, что я видел, - Кураньи играл очень важную роль для «Динамо». Мы желаем больших успехов Кевину, но – после матча с нами.

- Москва – большой и красивый город. Скажите, будет ли у вас время посмотреть его или ваша программа прилет, тренировка, завтра игра и домой в Штутгарт?
- Я в своей карьере посетил немало различных городов, многие из которых были прекрасны и успел убедиться, что Москва – это современный очень красивый город, у которого богатая история и потрясающая архитектура. Однако мы приехали сюда за успехом, за группой Лиги Европы. Поэтому, конечно, большую часть времени мы посвятим подготовке к матчу.

Затем журналисты переместились на поле, где за четверть часа стали свидетелями легкой разминки «Штутгарта» и ударов по воротам, где творил чудеса голкипер Ульрих. Затем открытая часть была закончена и основные секреты «Штутгарта» мы узнаем уже завтра.

fcdinamo.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.