Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2012, 11:47
5151
40

Сергей ПАЛКИН: «Футбол меняется, и мы к этому готовы»

Гендиректор ФК «Шахтер» рассказал о том, что «Донбасс Арена» стала семейным стадионом

| Обновлено 28 августа 2012, 11:47
5151
40
Сергей ПАЛКИН: «Футбол меняется, и мы к этому готовы»
Сергей Палкин

— Сергей Анатольевич, как возникла идея сделать «Донбасс Арену» семейным стадионом?
— Эта идея пришла к нам еще на этапе строительства. Ведь исторически так сложилось, что футбол рассматривался исключительно как развлечение для мужчин, которое женщины не особо разделяли. Но так было вчера. Сегодня отношение к футболу и походу на стадион изменилось. Демография аудитории, которая посещает «Донбасс Арену» и поддерживает «Шахтер» на трибунах, существенно расширилась. Все чаще на стадионе можно увидеть родителей с детьми. И не только в «Семейном клубе», но и в других секторах. Так что пришла пора расширяться и вводить единые стандарты на территории всего стадиона.

— То есть семей становится больше на трибунах?
— Именно так. Скажу больше, наблюдается тенденция возвращения болельщика на наш стадион, если он хотя бы один раз его посетил. Люди убеждаются в том, что ходить на футбол — это красиво, увлекательно, удобно. Футбол меняется, и мы к этому готовы.

— Что вы имеете в виду?
— Болельщики идут на стадион поддерживать команду уже не в компании друзей, а вместе с семьей, потому что посещение «Донбасс Арены» — это современный и даже в чем-то модный отдых, если хотите. Более того, на нашем стадионе созданы все условия для болельщиков с детьми.

— О каких условиях вы говорите?
— На «Арене» посетителей ждут комфорт и безопасность, развлечение и качественный кейтеринг (организация питания. — Ред.), приемлемая ценовая политика. Именно на этих пяти составляющих и основана концепция семейного стадиона, которую мы предлагаем нашим болельщикам. Причем все это доступно для семей с разным достатком, здесь каждый сможет найти для себя сервис по своим запросам: от общедоступного до VIP.

— А если немного расшифровать: что вы закладываете в каждое из этих составляющих?
— Комфорт — это, в первую очередь, удобные сидения и хороший обзор поля с любой точки на трибунах, полный запрет на курение, инфракрасный обогрев трибун, крыша над трибунами. Находиться на трибунах «Арены» так же безопасно, как и дома перед телевизором. Стюарды обеспечивают порядок внутри чаши стадиона, препятствуют возникновению конфликтов. Под качественным кейтерингом подразумевается, что здесь можно подкрепиться, исходя из самых разных финансовых возможностей. Для малышей есть специальное детское меню в фастфудах. Помимо футбола, который является основным зрелищем на стадионе, мы предлагаем самые разные варианты проведения досуга до, во время и после игры. Это и Fan Land в парке арены, и предматчевое шоу на поле. Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы поход на матч стал действительно праздником для всех — от мала до велика. Ну и, конечно, лояльные, очень демократичные цены делают сегодня футбол в Донецке самым доступным развлечением для всей семьи.

— Есть ли в Украине другие семейные стадионы?
— В этой области мы — первопроходцы. До нас такого еще никто не делал, мы первые откликнулись на потребности людей. Посмотрите, что сегодня происходит: футбол – это праздник, город живет этим событием, практически в каждой семье ждут следующего матча. Посещение стадиона становится массовым современным досугом, и если ты не на стадионе в этот день, то ты выпадаешь из обоймы активной социальной жизни города. Поэтому мы сделали все, чтобы «Донбасс Арена» соответствовала концепции идеального семейного стадиона. Я уверен, что такой подход — это будущее футбола не только в Украине, но и во всем мире. Только так, ориентируясь на досуг для всей семьи, может развиваться футбольное боление будущего.

Пресс-служба ФК «Шахтер» по материалам «Сегодня Донбасс»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
— В этой области мы — первопроходцы.
может имелось в виду :
— В этой области мы — первопроходИМцы. ???
причём во всех областях.
alex_kor
Я не говорил, что пусть кто-то забывает. Есть семейныые сектора,детские,студенческие, но всему есть мера.
И поверь под мат бежится таки быстрее.
alex_kor
Все это хорошо, но не забывай в какое время живем мы сейчас, а это не 60-е и не 70-е года.И страна у нас не та и люди другие.Все что было, то было и если оно было хорошо - замечательно.
Но сейчас я не считаю, что стадион место для отдыха с семьями, грудничковыми детьми, бабушками и так далее.Есть парки,аквапарки,театры,катки - вот где надо быть с семьями.ИМХО
izgou
Опять Ахметка заманивает чью-то неугодную семью,а потом как уже было взорвет, старая песня...
JaKrevedko
Люди убеждаются в том, что ходить на футбол — это красиво, увлекательно, удобно. - Що це за шкала емоцій на чоловічому спортивному змаганні. Прям гомосятіна якась
Лёня Слончик
Ещё бы организовали систему укрытия футбольного поля от атмосферных осадков во время матча "крышу" и цены бы вам не было, а так после сорванного матча Евро 2012 Укр - Фр очень грустные воспоминания и предощущения ((( .
Fredee
Да... Если бы на всех стадионах Украины, да хотя бы на 10% так как на Д-А, то это было бы круто.
И никто бы не "жаловался от зависти".
Пиво, всегда будоражит аппетит, если его пить в хорошей кампании и в хорошем месте.
Футболисты это профессионалы, то есть работники, которые получают з/плату за свою игру (работу). Так что своим улюлюканьем с трибуны можно подстегнуть только недоумка.
А вот поаплодировать за хороший финт, удар, комбинацию, сэйв вратаря или просто хороший футбол, могут даже женщины и дети.
Сергей, семейные сектора - это уже очень хорошо. А, семейный стадион - это просто здорово.
Diver_Kiev
Абсолютно согласен !!! Ведь бысрее бежится под трёхэтажным матом от мужиков. Намного приятнее стоять на воротах под "дождём" из зажигалок от мужиков (дети и бабы ведь не докинут). Получать штрафы и санкции от мужиков, выбегающих на поле. Успокаивать и разнимать драки всё тех же пьяных мужиков (дети ведь не нажрутся и не станут месить друг друга , а от этого теряется зрелищность). Так что ты прав на все 100%. Пусть семьи, наxрен, забудут про стадион и валят в свои парки сопливые, быдлoта образованная.
bebeto1987
все по делу))))
wypik_mz
Вообще-то тема с семейным болением пришла нам так раз из Англии, куда сама попала видимо из Америки. Именно в этих странах появились первые семейные сектора. По поводу Испании скажу про Барселону. Там болеет весь город: дети, женщины, старики, студенты, бизнесмены ... Там реально массовое помешательство. Поэтому если женщины и дети будут болеть как в Барселоне, а семейные сектора будут лучше чем в Англии, то это только к лучшему.
ПС: Как-то на канале Футбол смотрел сюжет английского ТВ, кажется про Рединг. Так вот город в котором играет команда меньше стадиона, и для его заполняемости необходимо привлекать людей с окрестных сел. Стадион совмещен с ТРЦ, и в день матчей там проходят скидки, и так получается, что вся округа с семьями находится на стадионе: до матча в ТРЦ, во время на трибунах.
serge125
У них все даже лучше, чем в Реале... Не нужно мешать пацанам строить потемкинские деревни...
italias8110
красава сказал по делу! диву даюсь что у нас за люди их палками бей а они будут довольны..
conquistador
яке пиво п'єш?
conquistador
мабуть, від: "оле-оле"
conquistador
а також арбітрів тримати "на зарплаті" зараз, ще й "пацан с донецка" стане на чолі ФФУ... лафа!
illich-50
Одно другому не мешает. Ты забыл, или не знаешь, что в 60-ые - 70ые года, прошлого века. На стадион Шахтер (за другие города не говорю, потому как не знаю) ходили семьями. Пока отцы выыпивали свои 100 грамм в кафе "Чайка" матеря с детьми в "Летнем" ели мороженное и пили ситро. После этого все вместе шли на стадион. Из еды брали только семечки. Для меня это был действительно праздник.
Если сейчас хренновые ходдоги (я вообще-то не слышал, что бы они когда-нибудь были хорошие), так не покупайте их, а берите с собой пирожки. И нет проблем.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
стадион в первую очередь это место для "боления" за футбольную команду,а не для семейного отдыха. превратить стадион в парк отдыха это тупо,имхо.если Палка думает, что футболисты будут быстрее бежать под детские выкрики или женские стоны - флаг ему в руки, но это путь в ж..., опять таки имхо.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил