Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 28 августа 2012, 11:30
1188
1

Унаи ЭМЕРИ: «Хотим привезти из Турции большой подарок»

Но для этого команде нужно выложиться на двести процентов, уверен главный тренер «Спартака»

| Обновлено 28 августа 2012, 11:30
1188
1
Унаи ЭМЕРИ: «Хотим привезти из Турции большой подарок»
Унаи Эмери

В среду на стамбульском стадионе «Шюкрю Сараджоглу» московский «Спартак» проведет один из важнейших матчей сезона. Команда поспорит с «Фенербахче» за путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Домашняя победа со счетом 2:1 вовсе не гарантирует москвичам легкой жизни в ответном противостоянии.  

В промежутке между матчами с турками красно-белые слетали в Грозный, где были биты «Тереком» - 1:2. Оба гола москвичи пропустили на заключительном отрезке встречи. Главный тренер «Спартака» Унай Эмери признался, что его подопечные сами подарили сопернику победу, отойдя назад и отдав хозяевам инициативу. «Нужно играть не 25 минут, а все 90», - резюмировал испанский специалист.

Вместе с тем наставник призвал подопечных скорее забыть грозненскую неудачу. «От этого поражения горько, но у нас нет времени на сожаления, - заявил Эмери. - Необходимо на двести процентов посвятить себя матчу, который состоится в среду. Мы хотим привезти из Турции большой подарок. Вперед, «Спартак»!»  

В Стамбул команда отправилась без ряда футболистов «основы». Защитник Сергей Паршивлюк давно травмирован. У другого игрока обороны Николаса Парехи в понедельник был выявлен частичный разрыв икроножной мышцы. Хавбек Ким Чельстрем и нападающий Веллитон также продолжают восстанавливаться после повреждений.

Зато полетел в Турцию правый вингер Кирилл Комбаров, пропустивший почти месяц из-за проблем с бедром. Есть в составе делегации и Ромуло. Бразильский «опорник» получил травму в первой встрече с «Фенербахче» и вследствие сильной боли покидал стадион не без посторонней помощи. Матч с «Тереком» игрок пропустил, но уже в понедельник тренировался наравне с остальными.

«Фенербахче» в субботу на своем поле разгромил «Газиантепспор» (3:0) в рамках второго тура национального чемпионата. Точными ударами отметились полузащитник Мехмет Топал, а также пара нападающих Мусса Соу и Дирк Кайт. Последний забил шестой гол в своем шестом матче за стамбульский клуб. Во встрече не принимал участия основной вратарь «Фенербахче» Волкан Демирел, у которого травмировано плечо. 

В столице Турции накануне игры со «Спартаком» предприняты беспрецедентные меры безопасности. Местные болельщики сочли оскорбительным поведение отдельных российских болельщиков на трибунах «Лужников» в прошлый вторник, пообещав жаркий прием неделю спустя. Пресс-служба «Фенербахче» уже успела успокоить тех, кто планирует визит в Стамбул. Тем не менее, городская полиция приведена в состояние повышенной готовности.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Свирепый Бамбр
если спартак покажет,хотя бы половину того что показал в лужниках-пройдут без проблем.главное не стушеватся на ревущем стадионе.фенер попрет вперед с первых секунд.