Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
768
0

Шашиашвили уже проходил «Вислу», а Шищенко недавно играл с поляками

Игроки «Черноморца» о результатах жеребьевки

Шашиашвили уже проходил «Вислу», а Шищенко недавно играл с поляками

Первым соперником «Черноморца» в Кубке УЕФА будет польская «Висла» из небольшого города Плоцк. Своим мнением об итогах жеребьевки и предстоящем противнике с пресс-службой «Черноморца» поделились футболисты команды.

Защитник Георгий Шашиашвили:

- Нас ожидает непростой август. Сначала тяжелый поединок с запорожским «Металлургом», первый на своем стадионе, а потом сразу же еврокубковая встреча с «Вислой». Предвижу, что это будет нелегкий матч, но нам обязательно надо собраться и победить. Польская команда – достаточно серьезный противник, насколько мне известно, там есть ряд известных футболистов, игравших за сборные своих стран. В пользу «Вислы» говорит и тот факт, что она выиграла Суперкубок Польши, обыграв чемпиона страны.

В составе тбилисского «Динамо» мне довелось немало поиграть в Кубке УЕФА, один раз нам даже удалось пробиться в групповой этап этого престижного турнира. Кстати, для того, чтобы добиться этого, нам пришлось обыграть как раз «Вислу», но не из Плоцка, а из Кракова. Те матчи были достаточно напряженными, на выезде мы проиграли со счетом 4:3, хотя вели после первого тайма 2:0, а дома выиграли 2:1. С данной конкретной «Вислой» меня судьба еще не сводила, но я имею общее представление о польском футболе, стиле, в котором играют тамошние команды.

Полузащитник Сергей Даниловский:

- То, что эта команда выиграла Кубок и Суперкубок Польши, при этом, обыграв чемпиона страны, свидетельствует об ее характере. С так называемыми «кубковыми» командами всегда непросто играть. Но и мы бронзовые призеры Украины, поэтому уступать команде из Плоцка не собираемся. Думаю, игра будет напряженной. Поляки всегда играли в немецком, можно сказать, силовом стиле, так что это не простой соперник. Но мы должны их пройти.

Саму жеребьевку ждал с нетерпением, но если честно, не пытался просчитать возможные варианты, угадать, с кем мы будем играть. Даже не знаю, кто мог нам попасться кроме «Вислы», да и какое это уже имеет значение. Надо настраиваться на этого соперника и побеждать.

Нападающий Сергей Шищенко:

- Я всегда отношусь к жеребьевкам спокойно. Никогда не желаю мысленно, чтобы попался тот или иной соперник, кто попадется, тот попадется. Что касается поляков, то могу пока сказать лишь несколько общих фраз – сейчас со всеми можно играть и слабых соперников не бывает. Пока мало информации о противнике, наверное, представители клуба поедут смотреть и привезут какие-то полезные сведения. Но то, что «Висла» является обладателем Кубка и Суперкубка Польши, говорит само за себя. Это будет серьезная, трудная игра.

Из того, что наш соперник завершил прошлый сезон на 12-м месте, я каких-то выводов делать не хочу. В Польше много хороших команд и достаточно высокий уровень футбола. Польские команды умеют играть и отличаются бойцовскими качествами. На сборах с моей предыдущей командой (запорожским «Металлургом») мы играли против представителя польской лиги, «Короны», занявшей в прошлом сезоне 5-е место. Очень приличная команда, умеющая играть в пас, бегущая такая. Все игроки выполняли большой объем работы, бились на поле. Мне кажется, в Польше все клубы играют примерно так, значит, наш соперник не самый простой и нам будет довольно сложно. 

Источник – официальный сайт «Черноморца»

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.