Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1436
0

Родриго – динамовец до 2011 года

Сегодня бразильский легионер киевского «Динамо» подписал с клубом новый контракт сроком на пять лет

Напомним, что Родриго да Кошта пришел в «Динамо» из известного во всем мире бразильского клуба «Сан Пауло» в 2005 году. Трансфер одного из лучших на то время центральных защитников местного чемпионата стал результатом долгих поисков динамовских селекционеров с целью усиления линии защиты команды. Родриго сумел показать, на что он способен на разных позициях в обороне, а Анатолий Демьяненко определил ему место центрального защитника.

Родриго сыграл за «Динамо» в Чемпионате и Кубке Украины 24 матча, в которых забил четыре гола. Последний - в игре против Черноморца – показал один из его козырей, а именно способность точно и мощно бить издалека. Считают, что у Родриго самый сильный в «Динамо» удар.

За полтора года в украинском клубе бразилец прибавил в мастерстве настолько, что на него стали обращать внимание селекционеры других клубов. Еще недавно в прессе много говорилось о его, якобы возвращении на родину, в частности в известный клуб «Коринтианс».

В реальности все оказалось иначе. Желание игрока связать свою футбольную жизнь с киевским «Динамо» воплотилось сегодня в новый контракт, по условиям которого Родриго будет защищать сине-белые цвета клуба до лета 2011 года.

У бразильца для этого есть все резоны. Во-первых, в команде Демьяненко он закрепил за собой постоянное место в основе. Во-вторых, его, безусловно, «греет» мысль об участии в составе «Динамо» в еврокубках. Родриго знает также, что на него рассчитывают его товарищи по команде, которой предстоит в этом месяце бороться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

Нам очень важно сохранить и укрепить тот дух сплочённости, который все больше утверждает себя в нынешнем «Динамо» - сказал пресс-службе президент клуба Игорь Суркис, комментируя продление контракта с Родриго. – Тем более, если учитывать наши амбиции, которые мы, прежде всего, связываем в этом сезоне с возвращением звания национального чемпиона и квалификации в престижную Лигу чемпионов. Решать подобные задачи, считаю, можно только тогда, когда необходимый уровень индивидуального мастерства подкреплен и высоким коллективизмом. Как это было, например, в памятном матче против «Трабзонспора», а затем и в Лиге чемпионов того сезона. Этим и объясняется наше бережное отношения к тем игрокам, которые способны на долгое время составить настоящую - с большой буквы - Команду.

Родриго
Родился 27 августа 1980 в Бразилии.
Защитник
Рост: 182
Вес: 77
В "Динамо" с 2005
Игровой номер: 44
Полное имя Родриго да Кошта
Перешел в "Динамо" в феврале 2005 года
В чемпионатах Бразилии провел 93 матча, забил 9 голов
Обладатель Кубка Украины 2005
Суперкубка Украины 2006
За "Динамо" в чемпионатах Украины провел 20 матчей, забил 2 мяча
За "Динамо" в Кубке Украины провел 4 матча, забил 2 мяча
В еврокубках за "Динамо" провел 1 матч

Официальный сайт ФК “Динамо” Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.