Сергей ПАЛКИН: «Переговоров по Тайсону мы не вели»

Генеральный директор «Шахтера» - о транферах «горняков»

Сергей ПАЛКИН: «Переговоров по Тайсону мы не вели»

Генеральный директор ФК «Шахтер» дал интервью программе «Другой футбол», которая вышла в эфире канала ICTV 26 августа.

 Вашему вниманию полная версия общения Сергея Палкина с журналистами.

- Сергей Анатольевич, до закрытия трансферного окна остались считанные дни. Поэтому все слухи, которые не оправдались, снова расцвели. Естественно, мы не могли не попросить вас расставить все точки над i. В частности, небезызвестный Daily Mail сообщает, что «Шахтер» продает Виллиана «Тоттенхэму» за 25 миллионов евро. Скажите, так ли это на самом деле? И что вообще вы думаете относительно подобной информации в СМИ?
- Переговоры с «Тоттенхэмом» мы ведем достаточно давно. Много уже было сказано-пересказано. Но на сегодня мы имеем только одно официальное предложение от «Тоттенхэма» - это 12 миллионов евро, которые они выплачивают в течение нескольких лет.

Все остальные разговоры, которые мы ведем по телефону, немного несерьезны, потому что сегодня они могут сказать одно, а завтра - другое.

То, что официально у нас есть на столе, - это цифра, которую я озвучил. Поэтому нет смысла говорить о каких-то 20 или 25 миллионах. Наша позиция - 30 миллионов.

И пока ни по телефону, ни путем официальной переписки такой цифры никто не озвучил. Поэтому мы остаемся на тех же позициях, что и ранее, и что-либо добавить сложно.

- Есть информация, что «Днепр» до сих пор изъявляет желание вернуть Евгения Селезнева. Вероятен ли трансфер Жени в это межсезонье?
- Мне кажется, это нереально, потому что если бы «Днепр» был бы заинтересован, то он бы как-то себя проявлял. К сожалению, по поводу Селезнева уже более месяца со стороны «Днепра» молчание. Думаю, вряд ли он попадет туда.

- Как вы относитесь к тому, что Селезнев потерял свое место в сборной Украины?
- По большому счету, это вопрос не ко мне, а к футболисту и тренеру национальной сборной. А почему он потерял, мне сложно сказать.

- Что стало камнем преткновения ваших переговоров с «Металлистом» относительно Тайсона?
- Мы по Тайсону вообще никаких переговоров не вели. Это все слова, надуманные, может быть, агентами или футболистом. Я не знаю.

- Как вы думаете, сопоставим ли по значимости выход из группы Лиги чемпионов с победой в первенстве Украины?
- Это немного разные направления. Мы считаем, что для нас победа в чемпионате - это плацдарм для выступления в Лиге чемпионов. Без чемпионства невозможно попасть напрямую в групповой этап Лиги. А если вы не чемпион, то будет много риска в преодолении квалификации.

- Наши коллеги обратились к официальным источникам, согласно которым «Шахтер» за последние 10 лет потратил на трансферы 202 273 000 евро. Это абсолютный рекорд среди команд Премьер-лиги. Насколько себя эта сумма оправдала? Согласны ли вы, что именно деньги являются главным залогом успехов «Шахтера»?
- К сожалению, я не подбивал итог этих расчетов и мне сложно комментировать цифры в данной ситуации. Я могу сказать, что сегодня «Шахтер» является одним из ведущих, а то и клубом № 1 в Восточной Европе по многим показателям, которые вы можете узнать из проводимых исследований и наших спортивных результатов. Выигрыш Кубка УЕФА и чемпионство Украины, которого мы добиваемся регулярно, говорят сами за себя.

Думаю, инвестиции были сделаны эффективно. А инвестиции, которые были вложены в футболистов, мы однозначно вернем, когда будем продавать того или иного игрока. А то и заработаем на порядок больше.

Инвестиции для того и существуют, чтобы их эффективно вкладывать, а потом возвращать в зависимости от того, когда ты принял решение продавать того или иного исполнителя. Без денег сегодня в футболе что-то доказать сложно, но можно и с деньгами ничего не доказать. Собственно, таких примеров в Европе много – тратятся огромные средства, а спортивных результатов по большому счету нет.

- «Динамо» в это межсезонье потратило необычайно много, почти 33 миллиона евро. «Шахтер», конечно, в свое время тратил и больше. Вы не согласны, что это своего рода крик души Игоря Суркиса, который бросил все на карту?
- Мне сложно комментировать дела чужого клуба. Мы не знаем всех нюансов этих сделок, цели, которую поставил перед собой клуб. Поэтому только Игорь Суркис может каким-то образом объяснять ту или иную ситуацию или инвестиции, которые он сделал. Мне некорректно об этом говорить.

− За последние 10 лет «Шахтер» потратил на 40 миллионов евро больше, чем «Динамо». Опять-таки, согласно официальным цифрам. В то же время «Шахтер» много покупает, но при этом умудряется на трансферах зарабатывать. Является ли это стратегической задачей клуба?
- Это не совсем так. Наша стратегическая задача заключается в том, чтобы побеждать. То есть, нужно достигать поставленных спортивных целей. Но чтобы это сделать, естественно, нужно эффективно и точечно вкладывать инвестиции. Без этого вы не получите соответствующего результата. Это звенья одной цепи.

- Удивило ли вас «Динамо» в матче с «Боруссией»?
- Опять же, анализировать чужую игру мне сложно. Я лучше промолчу, а уже независимые эксперты скажут. Я считаю некорректным, когда президенты или генеральные директора клубов комментируют друг друга. Думаю, в «Динамо» понимают, что они делали и как играли. И там достаточно людей, которые могут сделать анализ.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dirang
    dirang, 27.08.2012 16:35
    0
    Sk
    В целом, к сожалению, широкая аудитория не знала и не знает, что такое "порядок" в контексте естественнонаучного знания. Поэтому рассуждают по типу: один, два, много...
    Например, на одном из женских сайтов обсуждается вопрос "Был ли у вас секс с мужчинами на порядок старше вас?"
    http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=84110
    mazzzai
    mazzzai, 27.08.2012 13:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не тупи. Для примера - купили за 4-5 лимонов, продали за 12-15 - уже разница на порядок.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 27.08.2012 13:18
    0
    Тотнехем хитрый,говорят уже 15 дал,евро конечно,И ШД,естественно,и это предложение отклонил. Думают трешку накинули и все...укры расстают
    dirang
    dirang, 26.08.2012 19:11
    0
    Он хоть знает, что значат слова "на порядок больше"? Интересно будт понаблюдать, как они продадут игроков на 2 миллиарда евро )))
    n11
    n11, 26.08.2012 16:55
    0
    Походу Селезень между трёх стульев оказался: и не в Шахте (числится), и не в Днепре, и не в сборной. И это при том, что лучший бомбометатель прошлого чемпа! Обидно должно быть пацану.
    afpa
    afpa, 26.08.2012 15:41
    0
    Ну тут ты не прав, не закрыли его, наоборот - "растет", теперь теперь вместо уикенда будет "Великий футбол"
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 26.08.2012 15:40
    0
    где ты узрел оскорбление или унижение ДК со стороны Палкина?
    лечись.
    Serge
    Serge, 26.08.2012 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И все равно обсрал Динамо... Он без этого не может, со своей пресс-службой... Ну пацаны на катании и наперстках бабки зарабатывали...
    poland2012
    poland2012, 26.08.2012 15:27
    0
    посмотри любой выпуск фак-энда и включи мозги.
    zh.y
    zh.y, 26.08.2012 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К СОЖАЛЕНИЮ, по поводу Селезнева уже более месяца со стороны «Днепра» молчание
    udman11
    udman11, 26.08.2012 15:23
    0
    poland2012 Орать про супер силу в проплаченных играх это крайне тупо это может делать даже ваш супер футбольный эксперт
    -------------------------------------------------
    Есть факты ил просто воняешь???
    Cortazar
    Cortazar, 26.08.2012 15:10
    0
    afpa—26.08.2012 15:01
    Но ниче, они умелые, наверстают на пару с терриконом, в этом им равных нет
    ____________________________________________________
    Два футбольных помойника в Украине, третий (Пенисов) закрыли за ненадобностью - "реформы" в ФФУ...
    afpa
    afpa, 26.08.2012 15:01
    0
    Странно что до сих пор не началось, Тайсоном небось заняты были.
    Но ниче, они умелые, наверстают на пару с терриконом, в этом им равных нет
    Cortazar
    Cortazar, 26.08.2012 14:58
    0
    WildStylez—26.08.2012 13:50
    А комментировать других - это, действительно, не его работа! Пусть идут и задают вопросы ген.директору ДК!
    _________________________________________________________
    Опять ты в лужу сел? Хоть бы посмотрел источник информации! Пресс-служба ФК «Шахтер» почему-то посвятила половину интервью клубу Динамо и задала их генеральному директору Шахтера... Клоуны, придумывают всякую ерунду, а потом на нее якобы не знают как ответить... А сколько грязи польется от этой "службы" на следующей неделе, начиная со среды?!
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 26.08.2012 14:56
    0
    я упомянул матчи этого сезона - раз.
    тявкаете вы, т.к. встречаясь с ШД на поле на выходе имеете пшик, либо по итогам сезона тот же пшик - два.
    оскорбления постоянны от тебя(в сторону разных личностей и организаций), как и неумение вести спор. потому пора заканчивать - три.
    choboda
    choboda, 26.08.2012 14:51
    0
    Журналісти на приколі - навіщо задавати гендиректору ШД питання про гру і трансферну політику іншого клубу?
    poland2012
    poland2012, 26.08.2012 14:51
    0
    при чем здесь Крылов?
    ЛЧ реально покажет силу Шахты.
    Орать про супер силу в проплаченных играх это крайне тупо это может делать даже ваш супер футбольный эксперт, так что в данной ситуации поживем увидим.
    afpa
    afpa, 26.08.2012 14:50
    0
    - Мы по Тайсону вообще никаких переговоров не вели. Это все слова, надуманные, может быть, агентами или футболистом. Я не знаю.
    =============
    Что ж вы так своих придворных терриконовских борзописцев незаслуженно обижаете, не упомянули об их "заслугах", а они ж так старались, рыскали по всему инету, какие только источники не находили - и румынов, и бразильцев, и португальцев и сам великий Мистер, по их утверждению, заказал Тайсона. Затроллили весь унет переходами Тайсона, за последние 30 дней столько выдали "на гора", что как-то сомнительно, г.Палкин, что обошлось без вашего участия, а вы их даже не поблагодарили.
    Все с террикона за последние 30 дней:
    Кутепов: "Хорошо, что Тайсон остается"
    23.08.12

    Тайсону дали вольную до пятницы
    22.08.12 21:11

    Источник: "Переход Тайсона в "Челси" выгоден и очень реален"
    22.08.12 20:46

    Daily Mail: "Челси" готов заплатить за Тайсона 15 миллионов евро
    22.08.12 15:58

    Тайсон переходит не в "Шахтер", а в "Челси"?
    22.08.12 09:57
    Ярославский: "Тайсон продаваться не будет, да и насчет Коэльо - это слухи"
    20.08.12 07:46

    "Металлист" может заменить Тайсона Жажей
    19.08.12 11:30

    Мирон Маркевич: "Тайсон готовится к матчу с "Динамо"
    18.08.12 18:38

    DigiSport: "Шахтер" готов заплатить за Тайсона €12 млн
    17.08.12 22:18

    Тайсон может перейти в "Шахтер" за 15 млн евро
    17.08.12 15:57

    Маркевич: "К Тайсону доверие пока есть, но оно может лопнуть. Нервы не железные"
    02.08.12 22:59

    Тайсон может перейти в "Порту"
    30.07.12 15:56
    ergo1
    ergo1, 26.08.2012 14:46
    0
    Оба – на! Землеройки из кротовки набычились.Как же, ведь кто то усомнился в величии ихнего клуПа.
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 26.08.2012 14:45
    0
    "а давай", "а ЛЧ". собаки тявкают, а караван идет ))
    не надоело быть Моськой из известной басни Крылова?
    dirang
    dirang, 27.08.2012 16:35
    0
    Sk
    В целом, к сожалению, широкая аудитория не знала и не знает, что такое "порядок" в контексте естественнонаучного знания. Поэтому рассуждают по типу: один, два, много...
    Например, на одном из женских сайтов обсуждается вопрос "Был ли у вас секс с мужчинами на порядок старше вас?"
    http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=84110
    mazzzai
    mazzzai, 27.08.2012 13:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не тупи. Для примера - купили за 4-5 лимонов, продали за 12-15 - уже разница на порядок.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 27.08.2012 13:18
    0
    Тотнехем хитрый,говорят уже 15 дал,евро конечно,И ШД,естественно,и это предложение отклонил. Думают трешку накинули и все...укры расстают
    dirang
    dirang, 26.08.2012 19:11
    0
    Он хоть знает, что значат слова "на порядок больше"? Интересно будт понаблюдать, как они продадут игроков на 2 миллиарда евро )))
    n11
    n11, 26.08.2012 16:55
    0
    Походу Селезень между трёх стульев оказался: и не в Шахте (числится), и не в Днепре, и не в сборной. И это при том, что лучший бомбометатель прошлого чемпа! Обидно должно быть пацану.
    afpa
    afpa, 26.08.2012 15:41
    0
    Ну тут ты не прав, не закрыли его, наоборот - "растет", теперь теперь вместо уикенда будет "Великий футбол"
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 26.08.2012 15:40
    0
    где ты узрел оскорбление или унижение ДК со стороны Палкина?
    лечись.
    Serge
    Serge, 26.08.2012 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И все равно обсрал Динамо... Он без этого не может, со своей пресс-службой... Ну пацаны на катании и наперстках бабки зарабатывали...
    poland2012
    poland2012, 26.08.2012 15:27
    0
    посмотри любой выпуск фак-энда и включи мозги.
    zh.y
    zh.y, 26.08.2012 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К СОЖАЛЕНИЮ, по поводу Селезнева уже более месяца со стороны «Днепра» молчание
    udman11
    udman11, 26.08.2012 15:23
    0
    poland2012 Орать про супер силу в проплаченных играх это крайне тупо это может делать даже ваш супер футбольный эксперт
    -------------------------------------------------
    Есть факты ил просто воняешь???
    Cortazar
    Cortazar, 26.08.2012 15:10
    0
    afpa—26.08.2012 15:01
    Но ниче, они умелые, наверстают на пару с терриконом, в этом им равных нет
    ____________________________________________________
    Два футбольных помойника в Украине, третий (Пенисов) закрыли за ненадобностью - "реформы" в ФФУ...
    afpa
    afpa, 26.08.2012 15:01
    0
    Странно что до сих пор не началось, Тайсоном небось заняты были.
    Но ниче, они умелые, наверстают на пару с терриконом, в этом им равных нет
    Cortazar
    Cortazar, 26.08.2012 14:58
    0
    WildStylez—26.08.2012 13:50
    А комментировать других - это, действительно, не его работа! Пусть идут и задают вопросы ген.директору ДК!
    _________________________________________________________
    Опять ты в лужу сел? Хоть бы посмотрел источник информации! Пресс-служба ФК «Шахтер» почему-то посвятила половину интервью клубу Динамо и задала их генеральному директору Шахтера... Клоуны, придумывают всякую ерунду, а потом на нее якобы не знают как ответить... А сколько грязи польется от этой "службы" на следующей неделе, начиная со среды?!
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 26.08.2012 14:56
    0
    я упомянул матчи этого сезона - раз.
    тявкаете вы, т.к. встречаясь с ШД на поле на выходе имеете пшик, либо по итогам сезона тот же пшик - два.
    оскорбления постоянны от тебя(в сторону разных личностей и организаций), как и неумение вести спор. потому пора заканчивать - три.
    choboda
    choboda, 26.08.2012 14:51
    0
    Журналісти на приколі - навіщо задавати гендиректору ШД питання про гру і трансферну політику іншого клубу?
    poland2012
    poland2012, 26.08.2012 14:51
    0
    при чем здесь Крылов?
    ЛЧ реально покажет силу Шахты.
    Орать про супер силу в проплаченных играх это крайне тупо это может делать даже ваш супер футбольный эксперт, так что в данной ситуации поживем увидим.
    afpa
    afpa, 26.08.2012 14:50
    0
    - Мы по Тайсону вообще никаких переговоров не вели. Это все слова, надуманные, может быть, агентами или футболистом. Я не знаю.
    =============
    Что ж вы так своих придворных терриконовских борзописцев незаслуженно обижаете, не упомянули об их "заслугах", а они ж так старались, рыскали по всему инету, какие только источники не находили - и румынов, и бразильцев, и португальцев и сам великий Мистер, по их утверждению, заказал Тайсона. Затроллили весь унет переходами Тайсона, за последние 30 дней столько выдали "на гора", что как-то сомнительно, г.Палкин, что обошлось без вашего участия, а вы их даже не поблагодарили.
    Все с террикона за последние 30 дней:
    Кутепов: "Хорошо, что Тайсон остается"
    23.08.12

    Тайсону дали вольную до пятницы
    22.08.12 21:11

    Источник: "Переход Тайсона в "Челси" выгоден и очень реален"
    22.08.12 20:46

    Daily Mail: "Челси" готов заплатить за Тайсона 15 миллионов евро
    22.08.12 15:58

    Тайсон переходит не в "Шахтер", а в "Челси"?
    22.08.12 09:57
    Ярославский: "Тайсон продаваться не будет, да и насчет Коэльо - это слухи"
    20.08.12 07:46

    "Металлист" может заменить Тайсона Жажей
    19.08.12 11:30

    Мирон Маркевич: "Тайсон готовится к матчу с "Динамо"
    18.08.12 18:38

    DigiSport: "Шахтер" готов заплатить за Тайсона €12 млн
    17.08.12 22:18

    Тайсон может перейти в "Шахтер" за 15 млн евро
    17.08.12 15:57

    Маркевич: "К Тайсону доверие пока есть, но оно может лопнуть. Нервы не железные"
    02.08.12 22:59

    Тайсон может перейти в "Порту"
    30.07.12 15:56
    ergo1
    ergo1, 26.08.2012 14:46
    0
    Оба – на! Землеройки из кротовки набычились.Как же, ведь кто то усомнился в величии ихнего клуПа.
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 26.08.2012 14:45
    0
    "а давай", "а ЛЧ". собаки тявкают, а караван идет ))
    не надоело быть Моськой из известной басни Крылова?