Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 октября 2012, 20:53
12274
74

ШПИЛЬКА: «Сейчас бой с Кличко закончится для Ваха трагедией»

Артур говорит это Мариушу, как друг

| Обновлено 26 октября 2012, 20:53
12274
74
ШПИЛЬКА: «Сейчас бой с Кличко закончится для Ваха трагедией»
Мариуш Вах

Молодой польский супертяжеловес Артур Шпилька (12-0, 9 КО) в интервью Ringpolska.pl оценил шансы своего соотечественника Мариуша Ваха (27-0, 15 КО) в бою с Владимиром Кличко (58-3, 51 КО).

«Вы хорошо меня знаете - я всегда говорю то, что думаю, - начал Шпилька, - Мариуш мой большой друг, и на сегодняшний день он единственный поляк, который способен хоть что-то противопоставить Кличко, но я думаю, что он слишком рано вышел на этот бой. Ему стоило еще немного подождать, потому что сейчас все закончится для него трагедией. Мариуш, прости, ты меня знаешь - я говорю тебе: будет тяжело, еще не время!»

«Это супертяжелый вес, а у Мариуша тяжелые руки, и он может где-то подловить Владимира, - продолжает Шпилька, - Но я помню, что раньше Мариушу было трудно справиться с атмосферой перед боями, а в этот раз его соперником будет не какой-то Тай Филдс, а сильнейший боксер в мире. Если Мариуш справится с волнением и выйдет в ринг с холодной головой, бой может получиться очень интересным. У Мариуша тяжелые руки - возможно, одного удара для победы ему и не хватит, но он хорошо умеет добивать своих соперников, нокаутируя их четвертым или пятым ударом».
«У Кличко никогда не было таких высоких соперников, и это может создать ему некоторые трудности. Но я на месте Ваха еще немного подождал бы, нокаутировал бы нескольких соперников, чтобы набраться уверенности. Я поражен прогрессом, которого Мариуш достиг в США. Он стал значительно увереннее в себе, но, думаю, этого не хватит, чтобы победить Кличко».

www.boxingnews.com.ua

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
Ты вообще здоров? Здесь не о какой трусости даже речь не заходили...
BERNARDOS
Gatecrasher — 28.08.2012 14:17
Про серии я писал, думая о том, что обычно нам показывают в нарезках сам момент нанесения последнего удара, когда нокаутируемый мало что соображает и идет открытый навстречу размашистому удару. В эпоху Кличко все думают в основном про защиту головы, устроить махач не получается. При таких условиях лично для меня одноударных нокаутов от Владимира (например, с Чемберсом) вполне достаточно.
Закругляюсь с обсуждением нокаутов, т.к. статья вообще про "дружбу" Шпильки и Ваха.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
Смотря что считать интересным. В том, что касается денег, братья - настоящие волчары, у меня в этом нет никаких сомнений. Они сейчас лучшие, у них своеобразная "монополисты" на чемпионсие бои, и с этим нужно считаться. Они будут требовать опционы на добровольных защитах у боксеров с не самыми сильными промоутерами, и это нормально, все бы на их месте это делали.
vovandragon
звичайно,що опозиція винна,бокс в кризі,політика в боксі змінилась-якщо раніше про чемпіонський бій мріяли (незалежно від результату бою)та ночей не спали,а місили грушу,то зараз повно "жирних" псевдо боксерів,які уникають чемп боїв,або виходять абсолютно без мотивації,зливають бій,і забирають гроші!!!а тут ще й випливає інфа про "рабські" контракти від Кличків,з певними оговорками в разі поразки братів,то в них просто згасає навіть та мізерна мотивація,яка могла бути)))
але ж ніхто не покаже тих контрактів,а цікаво було б подивитись...може дійсно є щось цікаве...
vovandragon
можна і на одиночному ударі пропустити у відповідь,Корі Сандерс наприклад тільки і чекав атаки суперника,і в цей же момент викидав свій удар назустріч
але якщо рахувати по часу,то при серії ударів ти значно довше будеш на небезпечній відстані до суперника,суперник може не просто викинути кулак,а ще й прицільно і вважено вдарити!
тоді як конратака може бути і невдалою,так як немає часу на прицілювання,тому що Кличко одразу відкидається назад(це при одиночних вистрілах братів)!
Gatecrasher
Дело не только в риске, пропустить на контре и на одиночном можно так, что мало не покажется. Просто у Владимира в целом выработалась такая боевая доктрина: максимальная безопасность любой ценой. Винить его за эту доктрину лично мне трудно, но я, большой поклонник братьев, уже давно смотрю Вовины бои в полглаза, переключая каналы туда-сюда и попутно плюясь на совершенно несмотрибельный бокс. Хотя тут и плохая оппозиция отчасти виновата, которая неспособна проверить нынешнего Вову на прочность по полной.
vovandragon
ти ж бачиш,що бернардос досі не розуміє про що мова,говоримо про нокаути після разового удару,а він про серії)))
а якщо про серії,то я можу сказати чому брати їх не використовують,а якщо і використовують,то тільки тоді,як противник вже знесилений(ось чому і виникають проблеми у братів з витривалими боксерами)-всім чудово відомо,що манера бою Кличко дуже обережна-тримають суперника на дистанції лівим джебом-а що буде якщо використовувати комбінації?Кличко затримається в небезпечній зоні,де може отримати зустрічний удар у відповідь-тобто ризиковано,елементарна відповідь
Gatecrasher
Вот, освежи память: http://www.youtube.com/watch?v=1vtfnYmjJ08
Посчитай разовые КО у того же Луиса или Тайсона после одиночных левых боковых или одиночных правых прямых/кроссов, которые работает Вова.
А то, что у него серийности нет, это проблемы самого Вовы, только причем здесь она, если речь о малом количестве одноударных КО.
BERNARDOS
Владимир исполняет преимущественно прямые удары, в то время как самые мощные нокауты, которые всплывают у меня в памяти, состоялись после свингов, либо апперкотов в прыжке у низкорослых боксеров (Тайсон, Туа). Именно Владимира многие обвиняют в отсутствии серийности. Так у кого же больше тех самых "одноударных нокаутов", если другие звезды супертяжелого веса работали сериями?
А на человека набросились по причине агрессивного неаргументированного наезда (троллинга).
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
Зря на человека набросились, он ведь прав: у Владимира одноударных нокаутов действительно немного, хотя ударная мощь непревзойденная.
radio_slushatel
Еще дружбан публично сказал , что Ваха перед боем трухает неподецки .
Потом скажет "А я ж вам говорил " И будет дружить себе дальше .
BERNARDOS
Странный дружбан у Мариуша: говорить публично, что выход на Кличко будет для Ваха трагедией, не может настоящий друг. Даже в проигрыш (достойный, скажем, как Томпсон в первом бою) будет подъемом.
vovandragon
нарешті знайшлась людина,яка розуміє про що я,читає уважно,і сприймає все написане мною правильно
jacksparrow2011
konstb333
Я так понял,что одиночный удар для vovana-это то,что сделал Тайсон с Этьеном в своей последней победе,то как штампует сейчас нокауты в первом-втором раунде Уайлдер,как вырубал своих соперников в 1-ом раунде Бриггс.
В общем,он имеет в виду,что соперники Братьев за редким исключением(скажем,победа нокаутом во 2-м раунде над Остином)падают не от единичного пушечного удара,а от суммарного веса пропущенных ударов.И ИМХО это действительнов значительной степени так.Хотя это вовсе не мешает называть Братьев великими боксерами,но надо признать,что разовый удар у них послабее Тайсона,Бриггса или Уайлдера.
P.S.По поводу боя с Солисом очень неуверен-с одной стороны удар вроде бы был от Виталия,с другой-он выглядел таким от которого даже джорнимен падать не должен!Было видно,что Виталий не вкладывался в тот удар.А вот что когда Солис уходил у него были травмированы ноги было видно четко.
vovandragon
передивись другий бій проти Монро-навіть при частковій втраті орієнтації можна усвідомлено братись за ніс,і тільки після цього падати?чи боксер спочатку впав би,а потім брався б за ніс?
я наприклад після одного з спарингів отримав по носі,очевидно,що частково втратив орієнтацію,так як навіть не зрозумів,що він в мене розбитий,але не впав,і міг продовжувати бій-по твоїм словам це вже нокаут???рефері можна було махати руками?елементарно-це не нокаут,а короткочасний нокдаун,буквально 1-2 сек
і стоячого НОКАУТУ Я ще небачив)нокдаун знаю,а от нокаут точно небачив)можна ссилку?
хіба що технічний,то його можна вважати стоячим,але це не той нокаут,про який ми говоримо
ми ж говоримо про разовий нокаутуючий удар,а Чемберс вже ледве стояв,і мало не нокаутувався від того,що Кличко на нього сперся)))звичайно що це попадає під поняття "нокаут",так як це також нездатність продовжувати бій,що зазначено в правилах!!!але разового нокаутуючого я там небачив
звичайно що можна припустити,що якби Чемберс і не втомився,і пропустив такий удар,то був би нокаутований,але конкретно по бою такого сказати неможна,Чемберс і так ледве стояв,до того ж здається секунд за 20 до нокауту отримав гарний лівий боковий(якщо не помиляюсь),тому на момент нокауту міг знаходитись в стоячому нокдауні-частковій втраті орієнтації