Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 августа 2012, 11:41
1228
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «У нас замечательный коллектив»

Главный тренер «Челси» доволен летними приобретениями клуба

| Обновлено 25 августа 2012, 11:41
1228
0
Роберто ДИ МАТТЕО: «У нас замечательный коллектив»
Роберто Ди Маттео

Роберто Ди Маттео ожидает, что к позднему началу матча на «Стэмфорд Бридж» с «Ньюкаслом» в субботу Давид Луис будет в форме.

Защитник пропустил победу над «Редингом» в среду из-за небольшой проблемы в колене, но в четверг уже тренировался перед участием в спонсорском мероприятии в Барселоне. Ходили слухи о его трансфере, но уже в пятницу он снова был в Кобхэме, а поскольку у Джона Терри травма шеи, весьма вероятно, что бразилец сыграет сегодня с Гари Кэйхиллом в центре защиты.

Ди Маттео настаивает, что 25-летний футболист будет ключевой фигурой в будущих планах тренера.

«Он будет в строю, — утверждает итальянец. — Он часть моей долгосрочной стратегии в клубе, и понятно, что интерес к нему не угасает, ведь он играет в центре защиты еще и за сборную Бразилии. Заметим, что на этой позиции у нас в команде три игрока сборных. Но в клубе вроде нашего так и должно быть. Что же касается слухов, то они меня не волнуют, думаю, футболист тут надолго».

«Этот клуб был успешен в прошлом, в том числе и совсем недавнем, и я не вижу причин, почему игроки могут хотеть его покинуть и пойти еще куда-то особенно в настоящий момент».

«Мы постоянно бьемся за трофеи, у нас серьезные амбиции с таким владельцем, замечательный коллектив, игроки, что выигрывали многие титулы и жаждут заполучить еще. Да, конкуренция в футбольном мире высока, но у нас отличные возможности, у нас есть все необходимое».

После подписания 22-летнего Сезара Аспиликуэты и Виктора Мозеса Ди Маттео считает, что его команда теперь укомплектована для сезона, но все же настаивает, что нужно быть терпеливыми и дождаться, пока новички войдут в полную силу и начнут вкладываться в игру.

«В первых двух матчах сезона мы играли лишь с одним новичком, так что процесс адаптации будет медленным, я не ожидаю каких-то революций или чего-то в этом роде. Мы будем постепенно вводить футболистов в команду и выстраивать составы на будущее», — говорит он.

«Я счастлив с той командой, что у меня есть. Думаю, если посмотреть резюме и характеристики новых игроков, думаю, можно говорить о том, что они пришли на четыре-пять лет, и все они молоды».

«Некоторые более сложившиеся, чем прочие, но все они — наш базис на будущее клуба. У нас появились возможности этим летом — и мы их не упустили, теперь эти футболисты в команде. Думаю, это прекрасные приобретения, великолепные игроки, которые уже скоро покажут свои лучшие стороны в служении клубу».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.