Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 августа 2012, 19:05
3379
2

Гус ХИДДИНК: «Болельщики Локомотива совершили провокацию»

После матча Лиги Европы наставники «Анжи» и АЗ поделились своим мнением об игре

| Обновлено 24 августа 2012, 19:05
3379
2
Гус ХИДДИНК: «Болельщики Локомотива совершили провокацию»
Гус Хиддинк

 

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»:

— Сегодня была тактическая игра со стороны обеих команд. Это нормально в стратегии 2-матчевого противостояния. Главное — не пропустить. У соперников был единственный голевой момент в игре, но они его не реализовали. А вот мы могли вслед за первым забить и второй мяч.

Мы знаем, как «АЗ» играет дома, и с позитивом и нетерпением ждем ответного матча. Надеюсь, мы продолжим выступать в Европе.

— Шатов начал играть на непривычной позиции опорного полузащитника вместе с Жусилеем. С чем связана такая перестановка?
— Это связано с тем, что не все игроки в строю. Речь идет об Ахмедове, который выбыл на 2 месяца. Мы выбрали Шатова, у которого хороший атакующий потенциал. Мне как тренеру приятно с ним работать, он гибкий игрок. Возможно, сыграл он сегодня не ярко, но со своей ролью справился. Хотел бы добавить, что нам нужно обязательно усилиться. Так как 2 месяца не сможем рассчитывать на Одила.

— Сегодня в протоколе матча не было Габулова-младшего и Жиркова. С чем связано их отсутствие?
— У Юры периодически бывают травмы. Игрока беспокоит ахилл, его должны обследовать. Какое-то время он пропустит. А у Габулова ночью поднялась температура. Он простыл.

— Вы подошли к резервному арбитру, когда полетели файеры с сектора болельщиков «Локомотива». Что вы сказали ему и как расцениваете случившееся?
— Не знаю, можно ли назвать их болельщиками. Они пришли совершить провокацию. Не знаю, какая реакция последует. Судьи разобрались с этой ситуацией. Может, нам придется сыграть в следующий раз еще где-то. Нам нужно просто слетать на юг, где мы сможем сыграть нормальную игру, тем самым отбыв дисквалификацию из-за сегодняшней ситуации. Я, конечно, иронизирую.

— Есть такой российский фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих». Вы не первый раз играете против голландцев…
— Да, и против клубов, и против сборной. Хорошо знаю голландские команды, знаю, какое образование там получают игроки. Сегодня у них не было возможности проявить себя в атаке из-за хорошей игры наших центральных защитников, к примеру Самба.

По пятибалльной системе какую оценку поставили бы своей команде?
— Некоторые игроки могли бы сыграть более эффективно. Думаю, что команда в целом заслуживает четверку. Возможно, в плане зрелищности она заслужила и меньше, но в двухраундовых играх бывает не до зрелищности. В Европе такие матчи встречаются часто. Думаю, если мы сможем пройти в групповой раунд, то это будет первый большой успех «Анжи» в Европе. И если мы туда выйдем, а я очень надеюсь, что мы туда выйдем, у нас будет весьма напряженный график. Нам нужен будет хороший состав, и поэтому рассчитываю, что мы усилимся до конца трансферного окна.

Гертьян Вербек, главный тренер «АЗ»:

— В принципе, мы сегодня сыграли хорошо, владели мячом. Моментов создали немного, но эти моменты были опасные. Конечно, создавал моменты и «Анжи», который в итоге забил единственный гол. На мой взгляд, хорошим счетом была бы сегодня ничья. Теперь же нам нужно в Голландии забивать два мяча.

— Отличается ли футбол, который показывают команды Хиддинка в периоды его работы в Голландии и России?
— Думаю, отличается. У него сейчас другие игроки. Он исходит из качества игроков, а «Анжи» может ещё и усилиться. Махачкалинцы способны достойно выступить и в России, и в Европе, но мы постараемся им в этом помешать.

— Как оцениваете инцидент, когда на поле полетели файеры?
— В Голландии такое запрещено, и команда-хозяин обычно обеспечивает порядок. Впрочем, насколько я знаю, это были болельщики «Локомотива», а «Анжи» не стоит винить в случившемся.

fc-anji.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Кварацхелия хочет покинуть Наполи, но дешево его не отпустят
Футбол | 26 апреля 2024, 18:11 1
Кварацхелия хочет покинуть Наполи, но дешево его не отпустят

У грузинского хавбека еще три года контракта с неаполитанцами

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил