Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1239
1

Евгений БОРОДАЕНКО: «Турнир был очень полезен»

Наставник крымского клуба поделился своими впечатлениями об участии в турнире в Белоруссии

Евгений БОРОДАЕНКО: «Турнир был очень полезен»

 

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» вернулись из Минска, где приняли участие в международном турнире. Несмотря на то, что украинцы проиграли там все три матча и заняли последнее четвертое место, главный тренер крымчан Евгений Бородаенко был не очень  расстроен таким итогом.

- Сейчас идет подготовка к новому сезону и задачи во что бы то ни стало добиться результата мы перед игроками не ставим. В каждой из трех проведенных встреч с сильными соперниками, а я напомню, что мы играли с национальной сборной Белоруссии, белгородским «Белогорьем» и минским «Строителем», команда отрабатывали различные варианты ведения игры и местами показывала довольно хороший волейбол. Так что турнир для нас был очень полезен.

- Сколько игроков Вы брали с собой в Белоруссию?
- Двенадцать, и практически все они выходили на площадку. В том числе и трое наши самые юные волейболисты - Коваликов, Кузнецов и Мирошниченко. Кроме них в турнире также играли Петунин, Панкратенков, Шоркин, Павленко, Мищук, Жуматий, Бурковский, Ковальчук и Жилинский. Правда, двоих последних в матче со «Строителем» уже не было - они по предварительной договоренности отбыли в расположение сборной Украины.

- Что можете сказать о соперниках?
- Еще раз подчеркну, что все соперники были достаточно высокого уровня и играть с ними было интересно. Так, национальная сборная Белоруссии в настоящее время готовится к отборочным матчам чемпионата Европы и уже сейчас выходит на определенный уровень. «Белогорье» приехало в Минск хотя и без олимпийских чемпионов, но в очень приличном составе. А что касается хозяев турнира - минского «Строителя», то на своей площадке они всегда играют сильно. Тем не менее, наша команда во всех матчах боролась до конца и совсем немного уступала оппонентам. Я еще раз убедился в том, что нам надо как можно чаще встречаться с командами из Белоруссии и России, чтобы прогрессировать. Кстати, в Минске мы получили приглашение от российского клуба «Факел» на участие в турнире в Новом Уренгое. Но, к сожалению, были вынуждены отказаться от него, так как команда была бы там явно ослаблена без игроков сборной Украины Ковальчука и Жилинского.

- В ближайшее время будете тренироваться дома?
- Да, две недели проведем у себя в «Спортарене». А затем планируем выехать в Харьков. Во-первых, всем игрокам будет полезно посмотреть отборочные матчи сборной страны к чемпионату Европы. А, во-вторых, если получится, то мы планируем сыграть там контрольные поединки с местными «Локо-Экспресс» и «Юракадемией». И затем уже из Харькова отправимся на еще один турнир в Лубны.

- Потенциальных новичков будете еще просматривать?
- Я думаю, что нет. Те двенадцать игроков, которые ездили в Минск, плюс наш либеро Сергей Попов, выступающий сейчас в пляжном волейболе, составят костяк «Крымсоды» в новом сезоне. Возможно, на отдельные игры будем приглашать еще молодых волейболистов из второй команды. Так что, можно сказать, команда укомплектована полностью.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ana23
Есть над чем [url=http://turizmok.com] задуматься [/url]