Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Энди МАРРЕЙ: «Чувствую уверенность перед стартом US Open»

Британский теннисист поделился ожиданиями от своего выступления на Открытом первенстве США

Энди МАРРЕЙ: «Чувствую уверенность перед стартом US Open»
Энди Маррей

Чемпион Олимпиады в Лондоне британец Энди Маррей поделился ожиданиями от своего выступления на Открытом первенстве США, которое стартует в понедельник, 27 августа.

«Думаю, что в последнее время моя уверенность возросла. В теннисе и вообще в спорте ситуация меняется очень быстро. Обычно сразу же после больших побед ты находишься в хорошей форме, уверенно исполняешь удары в решающие моменты и на старте матча. Так что надеюсь, это поможет мне хорошо сыграть в ближайших важнейших поединках. Это даст мне заряд позитивной энергии, я буду чувствовать себя спокойнее перед стартом «мэйджора».

Работа с Лендлом много дала мне в тактическом плане. Также я получил важный опыт в планировании своего календаря. Олимпийские сезоны всегда предельно загружены, и мне очень помогло наличие в команде такого опытного человека, как Лендл. После поражения в финале Уимблдона мне было важно иметь рядом понимающего человека, с которым можно было бы спокойно всё обсудить и двигаться дальше. Все члены моей команды рады этому сотрудничеству. Надеюсь, что он тоже доволен.

В целом я удовлетворён своей игрой в травяной части сезона, я старался много атаковать, действовать агрессивно. Возможно, порой я слишком часто делал акцент на атаку, но в прошлом я постоянно оборонялся. Несмотря на ряд ошибок, я уходил с корта с ощущением того, что не позволял сопернику диктовать свои условия весь матч.

Думаю, что Уимблдон помог мне лучше понять собственный стиль, необходимые действия в ответственных розыгрышах. Пусть я не выиграл в финале, но всё равно почувствовал себя увереннее, чего ранее в подобных случаях не случалось. Раньше мне казалось, что заветная цель ещё больше отдалилась. Теперь же этого не произошло», - цитирует Маррея официальный сайт US Open. 

gotennis.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 6
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.