Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 августа 2012, 23:31
54121
434

Слован Либерец - Днепр - 2:2 + ВИДЕО

Днепр на последних минутах упускает победу в Либерце, не сумев удержать преимущество в два мяча

| Обновлено 24 августа 2012, 23:31
54121
434
Слован Либерец - Днепр - 2:2 + ВИДЕО

Что это было? На этот вопрос вряд ли смогут ответить сами игроки «Днепр» и тренерский штаб. Проиграть (а в случае такой ничьей это равноценно поражению) выигранный матч, в котором владение мячом доходило до 80% - это надо уметь.

Да, поначалу «Днепр» пребывал в неком шоке – все-таки в Европе днепряне играют раз, максимум два в году, чем мог воспользоваться «Слован». Чего стоит только выход Шурала в дебюте встречи, когда только высокая стартовая скорость Мазуха не позволила хозяевам реализовать выход один на один.

В некоторых моментах даже просматривалась паника у игроков «Днепра», но было это лишь в первые… минут семь. Дальше – тотальное преимущество украинского клуба!

Зозуля, Коноплянка, Алиев просто-таки в издевательском стиле играли в «собачку» с защитниками «Слована», комбинировали, били, в общем, наслаждались игрой. Один только Алиев с десяток штрафных исполнил.

На 36-й минуте Матеус просто обязан был забивать, но, убрав на замахе вратаря, попал в штангу, при пустых-то воротах! Этот момент войдет в подборки курьезных моментов этого сезона.

Забить удалось лишь под конец первого тайма – Алиев блестящим пасом вывел Коноплянку один на один и тот не менее классно перебросил вратаря. 1:0! Гол в раздевалку. Что может быть лучше? Только быстрый гол!

На старте второго тайма «Днепр» снова забил – в этот раз Матеус не промахнулся, пробивая метров с восьми, вновь ассист на счету Алиева.

Что еще надо? Доведи матч до победы и готовься к жеребьевке группового раунда, но нет же – надо и себе настроение испортить, и болельщикам, и рейтинг в таблице коэффициентов недобрать.

Последние полчаса днепряне провели не самым лучшим образом. «Слован» просто наказал украинцев за «транжирство». Ведь по большому счету счет, простите за каламбур, должен был быть с разрывом в 4-5 мячей, а в итоге вышло 0. Кто знает, если б не Лаштувка, то можно было бы и проиграть.

Оставшееся время чехи очень остро атаковали, почувствовав «кровь». У днепрян вернулся «мандраж» стартовой пятиминутки – полно ошибок, игра «бей-беги», в общем, полная анархия. А еще и одного из лучших на поле, Евгения Коноплянку, Хуанде Рамос снял.

В самой концовке поединка в своей штрафной сфолил Мазух – пенальти, удар Вахи, 2:2. Вот так завершилась игра с соперником, которого обязаны были рвать в пух и прах. Да, до игры было полно разговоров, что «лишь бы не проиграть», «хватит и ничьей», но по ходу встречи стало ясно, что «Слован» можно и нужно обыгрывать, но… не в этот раз. Через неделю встреча в Днепропетровске, где, надеемся, местная публика просто не позволит «Днепру» уступить в этой дуэли.

Влад ДУДКА, Sport.ua

«Слован (Либерец)» - «Днепр Дн» - 2:2
Михал Брезнаник, 61, Лукаш Ваха, 90, с пенальти - Евгений Коноплянка, 43, Матеус, 48
«Слован (Либерец)»: Давид Бичик, Ренато Келич, Томаш Яну, (Евгений Морозенко, '84), Иржи Фляйшман, Лукаш Ваха, Михал Брезнаник, Сергей Люлька, Милош Босанчич, (Соуза Майкон, '46), Ондржей Кушнир, (Войтех Гадашчок, '60), Йозеф Шурал, Ян Незмар
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Александр Алиев, (Майкл Одибе, '73), Ондржей Мазух, Евгений Коноплянка, (Денис Олейник, '65), Джулиано, Руслан Ротань, Матеус, Роман Зозуля
Войтех Гадашчок, 64. Томаш Яну, 68. - Ондржей Мазух, 89.

Удары: 8-13
Угловые: 3-7
Офсайды:
2-0

СЛОВАН - ДНЕПР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua 

События матча

90’
ГОЛ !
с пенальти забил Лукаш Ваха(Слован (Либерец)).Доигрались.
61’
ГОЛ !
Гол из 43-го сектора забил Михал Брезнаник(Слован (Либерец)). Брезнаник отличным ударом с левой ноги послал мяч в угол ворот Днепра.
48’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Матеус(Днепр Дн). Вновь Алиев отдал классный пас в разрез, а Матеус из центра штрафной пробил в угол ворот без шансов для голкипера.
43’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). Наконец-то! Алиев отличной передачей вывел Коноплянку один на один, а Евгений спокойно перебросил мяч через вышедшего из ворот Бичика.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 434
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pitbull 666
Знаю. Нельзя судить за весь регион по одному неблагополучному. Удачи нам в ответном матче. Вам и Динамо закрепить полученный результат, а Днепру взять и показать своё превосходство над соперником, а это победа с крупным счётом. Больше ошибок допускать нельзя!
yarovoi_kostya
Дома сделаем 3-0. Молодцы
Dmitry_Kogan
забей на ебланов.
Я хоть и болела Металлиста. Но В ЛЕ за Днепр тоже.Не все люди ебланы
Pitbull 666
pva1996
На то ты и скунс, чтобы воздух портить!
pva1996
На то она и пердь)
andrevespe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Ой, вот про Динамо только тут не надо рассказывать. Вы с маккаби давно играли?
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jungles
а очки в таблице коэфициентов не РАНО терять?
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Кто гонит? Мы, Днепряне, стараемся вашу игру не обсуждать, большинство Днепрян, чего и вам советую в нашем случае!
P.S. Да и рано про результаты говорить, это только первая часть противостояния!
B-boy
Ребята ну бред же!!!! Какой нахрен 2:2 нормальный результат!? это Слован!!!!!! Это ведь слабая команда. Вы же тут что Днепр намного сильнее?! В каком месте!? Игры не было вчера!! Один Матеус что-то делал и сам же прокакивал свои моменты!!!! А потом вы же гоните на Динамо. А Динамо не со Слованом на выезде выиграло 1:3, а с Боруссией!!!!
Pitbull 666
Только не говори, что она тебя под ирокез подстригла.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey1
вот так вот девушка ПОБРИЛА ВСЕХ.МОЛДЧАГА!!!!!!!!!!!!
vipfishman
Пит,дружище,с отличной игрой тебя в первом тайме и вполне приемлемым результатом...ты вчера ушел,а я только появился...Не хочу толочь воду в ступе,я уже на 11 или 12 страницах отписался подробно..Все будет гуд...правда пришлось потом ночью некоторым неадекватным болельщикам МХ рот заткнуть(есть среди них пару-тройку радикалов),но то такое... В группе Днепруша будет точно!!!
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Естественно счёт 2-2 на выезде больше положительный, но гораздо большим отрицательным фактором является то, что Днепр на классе (который у него несомненно выше, чем у Слована), не смог довести игру до победы.
-
Нет, на этой стадии это не будет проблемой, а на следующих? Когда нужно будет добывать очки в матчах с более серьёзными соперниками, когда давление будет в разы выше?
-
Может Рамос и лоханулся с заменами, но что это за !защитник! (вдумываемся в значение слова - защитник) который уворачивается от мяча летящего в ворота? А Мазух-то зачем сбивал противника, ведь тот упирался в страхующего защитника и никакой угрозы не представлял? Ну такие-то ошибки на уровне ДЮСШ должны искореняться, а мы с ними декларируем право на призовые места в УПЛ и место в ЛЧ.