Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 августа 2012, 15:56
872
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «Нам нужно продолжать побеждать»

Главный тренер «Челси» прокомментировал матч с «Редингом» (4:2)

| Обновлено 23 августа 2012, 15:56
872
0
Роберто ДИ МАТТЕО: «Нам нужно продолжать побеждать»
Роберто Ди Маттео

По мнению Роберто Ди Маттео «синие» полностью заслужили победу, даже несмотря на то, что достаточно долго уступали в счете хорошо игравшему на «Стэмфорд Бридж» «Редингу».

Счет в начале матча открыл Фрэнк Лэмпард с пенальти, назначенного за фол на Эдене Азаре. «Роайлс» достаточно быстро ответили двумя голами в течение пяти минут, неожиданно поведя в счете. Перестроившись после перерыв, «синие» усилиями Гари Кэйхилла и Фернандо Торреса переломили ход матча, финальную точку в котором уже в добавленное время поставил Бранислав Иванович.

Об игре своей команды

«Шесть очков после двух игр — отличный результат. Большую часть сегодняшней встречи мы играли великолепно. На какое-то время после забитых «Редингом» мячей мы утратили контроль за ходом матча, однако в целом выглядели очень хорошо и благодаря мощной концовке заслуженно победили».

«Победы в двух стартовых матчах дают нам определенное психологическое преимущество над остальными, командами, которые провели на игру меньше. Встречи с «Уиганом» и вернувшимся в Премьер-Лигу «Редингом» были непростым испытанием. Стоит отдать должное соперникам, которые показали добротный футбол».

«Мы отлично начали встречу. Однако гости продемонстрировали настойчивость, поведя в счете и завладев инициативой».

«Не знаю, сможем ли мы остаться на вершине турнирной таблицы. Сейчас для нас главное планомерно зарабатывать очки, поэтому сегодняшняя победа очень важна. Однако уже завтра мы начинаем готовиться к следующей игре».

Об офсайде в эпизоде с третьим голом

«Я еще не видел повтор. В тот момент я взглянул на линейного арбитра и не заметил в его решении ни капли сомнения, однако сам комментировать этот эпизод пока не могу».

О проблемах в обороне

«Второй гол стал следствием ошибки, от которой никто не застрахован. Первый же вышел просто великолепным. Форвард гостей, несмотря на плотную опеку со стороны нашего защитника, сумел нанести потрясающий удар по воротам».

«Во втором тайме мы вынуждены были уделять больше внимания атаке, из-за чего наша игра потеряла сбалансированность, однако этот риск был оправдан».

«Я считаю, что мы неплохо справляемся в обороне. В первом матче мы сохранили ворота в неприкосновенности. Сегодня «Редингу» удалось забить дважды, однако на нашем счету в двух встречах уже шесть мячей. Тем не менее, чтобы продолжать побеждать, нам нужно действовать чуть более уверенно».

О состоянии Давида Луиса

«У Давида небольшие проблемы с коленом. К субботе он должен вернуться в строй».

О креативной игре Эдена Азара

«Он безусловно является важным звеном команды и уже сейчас эффективно взаимодействует с Хуаном Матой. Он превосходно работает с мячом на скорости».

Наставник «Рединга» Брайан МакДермотт остался доволен игрой своей команды, но был разочарован в моменте с третьим голом «Челси».

«Мы не заслуживали поражения. Я полагаю, что лайнсмен принял неверное решение в эпизоде с третьим голом. Там был очевидный офсайд».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 24
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется
Бокс | 22 апреля 2024, 14:37 1
Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется

На поединок с украинским чемпионом может выйти Филип Хргович

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.