482
0

Монако сенсационно проигрывает клубу второй лиги

Шатору и Нант – в полуфинале Кубка Франции

Сенсационно завершился один из четвертьфинальных матчей Кубка Франции. Лидер чемпионата страны, четвертьфиналист Лиги чемпионов Монако на своем поле потерпел поражение от середняка второй французской лиги Шатору – 0:1. В другом четвертьфинальном матче Нант вырвал победу у Рена – 3:2 и вместе с Шатору пробился в полуфинал.

Дидье Дешам выставил на игру с Шатору полурезервный состав, памятуя о предстоящих важнейших играх чемпионата Франции с Сошо и Лиги чемпионов с мадридским Реалом, но это всё равно не оправдывает монегасков, проведших один из самых безвольных матчей в сезоне. Пропустив уже на 19 минуте гол после удара Сидиба с 25 метров, хозяева поля предприняли попытки к отыгрышу, но какие-то вялые. По сути, Монако так и не сподобился на штурм ворот низшего классом соперника. Как следствие, потеря шансов на золотой дубль во внутренних соревнованиях.

Другой четвертьфинал выдался куда результативнее. Занимающий в чемпионате Франции седьмое место Нант намаялся на своем поле с идущим двенадцатым Реном. Счет на последней минуте первого тайма открыли гости – Седрик Барбоса. Только после канарейки нашли свою игру и добились успеха. Весьма поспособствовала в этом отменная игра таитянина Ваируа, забившего ответный гол и сделавшую результативную передачу при втором взятии ворот Рена. Второй гол забил не состоявшийся донецкий металлург Япи Япо. Деморализованный Рен был добит на 87 минуте Н`Зигу, доведшим счет до 3:1. И всё же последнее слово было за гостями – в уже добавленное время они вынудили срезать мяч в собственные ворота защитника Нанта Жилле. Однако победа осталась за Нантом – 3:2. Нант не проигрывает на своем поле Рену уже сорок лет!
Итак, вот все полуфиналисты Кубка Франции: Шатору, Нант, Пари Сен-Жермен и Дижон.