571
0

ЦСКА уходит в отрыв

Спартак уже почти на вылете

В чемпионате России сыгран предпоследний тур первого круга – 14-й. Снова выиграл явный лидер турнира – ЦСКА, увеличив отрыв от ближайшего преследователя до семи очков. А вот многократный чемпион России Спартак снова проиграл. Уже четвертый матч кряду…Малавийский нападающий Ростова Исо Каньенда на третьей добавленной минуте забил победный гол в ворота московского Спартака. Каньенда испортил дебют новому главному тренеру Спартака Андрею Чернышову, который в субботу принял команду у Олега Романцева. Впрочем? вряд ли можно винить Чернышова в очередном поражении Спартака. Накануне матча с Ростовом москвичи лишились двух ключевых полузащитников -- Егора Титова из-за травмы и Александра Павленко из-за дисквалификации. Сам Ростов играл c повышенной мотивацией, так как очень хотел реабилитироваться за обидное поражение в финале Кубка России именно от Спартака и последующий разгром в Казани Рубином со счетом 0:5. В итоге игра получилась на редкость драматичной и захватывающей -- особенно концовка матча. Первый тайм Спартак откровенно провалил, и Ростов заслуженно повел в счете. После перерыва москвичи заметно прибавили и на 81-й минуте отыгрались. Кто бы мог подумать, что в оставшееся время команды забьют еще три гола? Но на 87-й минуте Осинов с пенальти вновь выводит вперед Ростов. Проходит всего две минуты, и Роман Павлюченко блестяще исполнил штрафной удар -- 2:2. Но на 3-й добавленное минуте Каньенда откликнулся на прострел другого африканца -- Кампамбы и принес в копилку своей команды очень важные три очка. А тем временем московский Спартак терпит четвертое (!!!) поражение подряд в матчах российской Премьер-лиги. От зоны вылета многократного чемпиона России разделяют всего два очка.

Лидирующий ЦСКА выиграл у московского Торпедо, сумев во втором тайме забить два безответных мяча в ворота Бородина. Армейцы одержали десятую победу в сезоне и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице. ЦСКА после 14 матчей набрал 33 очка, на втором месте с 26 очками идет раменский Сатурн, а на третьем с 24 очками московское Динамо.

ЦСКА, как и в последних матчах Премьер-лиги, провалил первый тайм. Торпедовцы вполне могли забить два или три безответных гола, но не реализовали несколько выгоднейших голевых моментов. В перерыве Газзаев заменил инертного Попова, а также Ярошика. В итоге тренер ЦСКА оказался прав -- во втором тайме мы увидели другой ЦСКА. На 50-й минуте после стремительной контратаки счет открыл Сергей Семак, а на 79-й минуте после розыгрыша углового отличился Игорь Яновский. А вот Спартак-Алания потерпел десятое поражение в сезоне, которое стало для владикавказского клуба седьмым подряд. На этот раз Спартак-Алания на своем поле проиграл элистинскому Уралану, который занимал последнее место в турнирной таблице. Единственный гол на 49-й минуте забил полузащитник Уралана Андрей Бочков. Победа позволила Уралану подняться на 15-е место, опередив Торпедо-Металлург.