Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 августа 2012, 11:18
2103
1

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Днепр должен проходить дальше»

Эксперты оценили шансы «Металлиста» и «Днепра» на выход в групповой этап Лиги Европы

| Обновлено 23 августа 2012, 11:18
2103
1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Днепр должен проходить дальше»

Сегодня еще два украинских клуба начинают новый еврокубковый сезон. В плей-офф квалификации Лиги Европы «Днепр» в чешском Либереце играет с тамошним «Слованом», а «Металлист» в Румынии встречается с бухарестским «Динамо».

Букмекеры небольшое предпочтение отдают украинским командам в этих матчах. Так, котировки Bwin на игру «Слован» — «Днепр» — 2,65 — 2,95 — 2,60, а на «Динамо» — «Металлист» — 2,70 — 3,10 — 2,45. Понятно, что верят в победу наших и в Украине. «Я толком не знаю о «Словане» ничего кроме того, что это чемпион Чехии. Но несмотря на это «Днепр» должен его проходить, — сказал «Сегодня» экс-полузащитник днепропетровцев, тренер дублирующего состава Дмитрий Михайленко. — Все же думаю, что наши будут повыше классом. Днепряне показывают качественную коллективную игру, футболисты хорошо готовы физически. Хорошей игры и немного удачи будет достаточно для положительного результата. Надеюсь увидеть «Днепр» в весенней стадии турнира».

Сами игроки о сопернике высказываются осторожно. «С чехами у нас всегда получались тяжелые матчи. Непросто будет и сейчас», — считает капитан днепрян Руслан Ротань. А чешский голкипер «Днепра» Ян Лаштувка сказал, что предпочел бы в соперники команду из другой страны: «Ни в коем случае не будем недооценивать «Слован», но если не выйдем в группу, я буду очень расстроен».

Вчера делегация днепропетровцев с 19 игроками прилетела в Прагу, откуда еще 110 км на автобусе ехала в Либерец. Дома остались травмировавшийся на одной из последних тренировок защитник Виталий Денисов и, как сообщается на клубном сайте, «по решению тренерского штаба», Самуэль Инкум.

Харьковский «Металлист» в Бухаресте ждет потренировавшееся с «Барселоной» румынское «Динамо». Команды сыграли 11 августа товарищеский матч (0:2) на Национальном стадионе, где предстоит игра и харьковчанам. Похоже, поле этой арены будет главным соперником «Металлиста» в матче. На открытом в сентябре прошлого года стадионе категории «элит» уже два раза меняли газон, а вскоре, после концерта Red Hot Chili Peppers, предстоит укладка четвертой по счету травы. На поле уже ушло более миллиона евро. Сейчас на нем местами встречаются кочки и ямки, как в огороде.

В Харькове уверены, что команде Мирона Маркевича по силам справиться с румынскими препятствиями. «Думаю, игра будет сложной, но «Металлист» должен проходить дальше, — сказал нам экс-голкипер «Металлиста», директор клубной академии Игорь Кутепов. — Общался с ездившим в Бухарест нашим тренером: «Динамо» — добротная команда с физически мощными защитниками, хорошо подключающимися к стандартам. Есть и слабые места. Наши козыри — техничные скоростные аргентинцы с бразильцами — мне кажутся предпочтительнее. У них таких игроков нет».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gri_ngo
Инкума бортанули. Побед Днепру и Металлисту.