Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1366
1

Гус ХИДДИНК: «Буду счастлив, если опять обыграю голландцев»

Главный тренер «Анжи» об ожиданиях от матча Лиги Европы против АЗ

Гус ХИДДИНК: «Буду счастлив, если опять обыграю голландцев»
Гус Хиддинк

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк – об ожиданиях от матча Лиги Европы против АЗ и необходимости усиления состава команды.

- Вы довольны тем, как «Анжи» провел свой последний матч?

– Было очень важно без нескольких ведущих игроков добиться позитивного результата в матче с чемпионом. В первом тайме мы немного стеснялись, во втором стали действовать агрессивнее, и это принесло результат. Такие матчи очень важны для молодых футболистов, которые получают свой шанс.

- Кто из футболистов, пропустивших матч с «Зенитом», сможет помочь команде завтра?

– Единственный игрок, который не сможет нам помочь – Одил Ахмедов, из-за операции он пропустит довольно много. Это очень важный для нас футболист, но мы не жалуемся – у нас есть, кем его заменить. Это’О и Буссуфа к игре с АЗ готовятся наравне со всеми. Правда, пока я не знаю, на сколько минут их хватит завтра.

- Как себя чувствует Ласина Траоре?

– Он только недавно восстановился после травмы, но уже рвался в бой в игре с «Зенитом». Мы все же решили его поберечь, поэтому он провел не весь матч. Думаю, завтра он сможет нам помочь.

- Что думаете об АЗ, и будет ли преимуществом тот факт, что вам снова досталась команда из Голландии?

– АЗ – достойный соперник, который любит и умеет атаковать, в их составе достаточно опытных футболистов, которые уже играли в еврокубках. Но если мы будем играть в тот футбол, в который можем, то нам по силам пройти эту команду. Выход в следующий раунд будет большим успехом как для нашего клуба, так и для всего российского футбола.

- Вам не надоело обыгрывать голландские команды?

– Да, таких побед у меня действительно хватает. И, вы знаете, чем больше я выигрываю, тем меньше меня ждут на родине. Тем не менее, я буду счастлив, если мы обыграем еще одну голландскую команду.

- Многие тренеры не любят выступать в Лиге Европы, считая это лишней нагрузкой для команды. Как относитесь к этому турниру вы?

– Конечно, мы бы тоже хотели выступать в Лиге чемпионов, но пока мы ведем борьбу в Лиге Европы, и это тоже большая честь для нас. Действительно, нагрузка на команду в связи с этим возрастает, но надеюсь, нам удастся достойно с этим справиться. Я несколько переживаю за глубину нашего состава. Если мы выйдем в основную часть турнира, то играть придется до декабря. Разумеется, за это время многое может случиться. Мы уже потеряли Ахмедова, и исключать потери в будущем, конечно же, нельзя. Надеюсь, в ближайшие недели мы сможем усилить команду с прицелом игры на два фронта.

У нас уже был пример, когда приходилось несколько безответственно относиться к здоровью игрока. Перед матчем с ЦСКА не до конца здоров был Кристофер Самба. Но у нас не было выбора, и он как большой профессионал вышел и отыграл 45 минут. В будущем мне хотелось бы избежать подобных ситуаций, у тренера всегда должна быть возможность ротации состава.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.