| Обновлено 23 августа 2012, 08:10
1349
0

Виктор ГОНЧАРЕНКО: «Насладимся победой»

БАТЭ – «Хапоэль» Кирьят-Шмона - 2:0. Послематчевые комментарии тренеров и футболистов

1349
0
Виктор Гончаренко

Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко не скрывал радости от победы над «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны в первой встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. В свою очередь рулевой проигравших Гили Ландау напомнил, что завершилась только первая часть двухматчевого противостояния.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко:
Футбол, который был сегодня, очень нравится болельщикам, но отнимает нервы у тренерского штаба. Однако настрой и атмосфера на трибунах сделали свое дело. Счет 2:0 - комфортный задел перед ответным матчем. Мы провели много хороших атак, которые могли стать результативными, но мало били по воротам. Давайте пока насладимся победой, а потом уже будем думать об ответной игре.

Главный тренер «Хапоэля» Гили Ландау:
Поздравляю соперника с победой, но хочу напомнить, что это только половина противостояния. Всю игру можно разделить на три трети. В первой мы поняли, что БАТЭ очень много атакует. Нашей задачей было добиться преимущества в центре поля, однако этого не получилось. У нас было две возможности и очень жалко, что их упустили. В середине игры пытались добиться равновесия, но и этого также не вышло. И тогда мы пропустили второй гол. Да, это проигрыш, но мы верим, что дома сыграем лучше и пройдем дальше.

Нападающий БАТЭ Дмитрий Мозолевский:
У соперников в первом тайме были две неплохие возможности забить, однако результат считаю закономерным. У меня был отличный момент, когда врывался в штрафную, но соперник зацепил за ногу. В ответной встрече нам нужно забить в первом тайме, тогда будет намного проще. В чемпионате Беларуси, думаю, «Хапоэль» шел бы в середине таблицы.

Полузащитник БАТЭ Ренан Брессан:
Мы очень хорошо изучили соперника. Один из наших тренеров съездил в Израиль и привез много информации. Все выходившие сегодня на поле футболисты БАТЭ сыграли отлично. Кстати, не помню, чтобы «Хапоэль» во втором тайме создал хоть какой-то момент.

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб:
В конце встречи у меня был хороший момент, но так и не решился на удар. Просто болезнь какая-то. Что ж, будем лечить. Мог и пробить, и отдать, и убрать вратаря. Виноват. А вообще желание зашкаливало. В пылу борьбы даже «напихал» Диме Мозолевскому. Потом поговорили, посмеялись. Нужно ему, конечно, учиться у Виталика Родионова - он-то свои моменты использовал на ура.