Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1668
0

Милош КРАСИЧ: «Рад вернуться на Лужники»

Игроки «Спартака» и «Фенербахче» - об очном противостоянии в Лиге чемпионов

Столичный «Спартак» начал очередную еврокубковую кампанию с победы. В «Лужниках» подопечные Уная Эмери взяли верх над «Фенербахче» - 2:1. Впрочем, итоговый счет не в полной мере удовлетворил его подопечных, которые в следующую среду сыграют в Стамбуле в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув:

- Это неоднозначный результат, ведь туркам необходимо забить дома лишь один гол. Мы очень хотели выиграть со счетом 3:1». Имели хороший шанс в конце встречи, когда Эйден Макгиди должен был отпасовать Веллитону. Думаю, мы заслужили победу, ведь создали немало голевых моментов, действовали здорово. Дирк Кайт был привычно активен. Он забил важнейший гол для своей команды. Наш тренер сегодня пытался осуществить на практике новые идеи. И, пожалуй, от матча к матчу мы играем все лучше. К сожалению, не всегда достигаем желаемого счета, в большинстве случаев это 2:1. Главная проблема - неспособность воплотить хорошую игру в забитые мячи. Мы должны работать над этим.

Полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов:

- Мы хотели победить крупнее, но «Фенербахче» - не слабый соперник. Надо отдать должное туркам - они играли в обороне очень агрессивно. Было сложно, но мы находили возможности, создавали моменты и в итоге забили дважды. Жаль, не получилось больше. Все мы понимаем: противостояние состоит из двух матчей. Встреча в Стамбуле, наверное, будет проходить по иному сценарию. Дома, при своих болельщиках, «Фенербахче» активно пойдет в нападение. «Сам я прежде не играл в Турции, но наслышан, как там тяжело гостям».

Полузащитник «Фенербахче» Милош Красич:

- Я шесть лет играл в «Лужниках» и счастлив вернуться на «свой» стадион. «Это была принципиальная встреча, ведь я часто выходил здесь в футболке ЦСКА против «Спартака»«. Видно, что с приходом Уная Эмери игра этой команды улучшилась. Сегодня наш соперник выглядел здорово, умело контролировал мяч. Мы недовольны результатом, но хорошо, что удалось забить на выезде. Этот очень важно в преддверии домашнего матча. У нас остаются шансы! Со своими болельщиками, которые являются нашим двенадцатым игроком, мы обязаны забить. Хотя, повторюсь, придется нелегко. В предстоящие шесть-семь дней надо усердно поработать.

Нападающий «Фенербахче» Мусса Соу:

- Сегодня пришлось тяжело. На чужом стадионе нам понадобилось некоторое время, чтобы адаптироваться. Однако мы сумели отстоять счет 1:2 и возвращаемся в Стамбул с надеждой. Пожалуй, можем даже быть рады такому результату. «Фенербахче» по силам изменить ситуацию в ответном матче.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.