Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1239
0

Адебайор вернулся в Тоттенхэм

Эммануэль Адебайор заключил со «шпорами» контракт на постоянной основе

Форвард Эммануэль Адебайор, права на которого до сих пор принадлежали «Манчестер Сити», заключил контракт на постоянной основе с участником Лиги Европы УЕФА «Тоттенхэмом».

Прошлый сезон нападающий сборной Того провел в составе «шпор» на правах аренды и стал лучшим бомбардиром клуба с 18 голами в 37 матчах. «Тоттенхэм» финишировал на четвертом месте, однако не получил путевку в Лигу чемпионов УЕФА из-за того, что «Челси» выиграл самый престижный клубный турнир Европы.

Теперь 28-летний Адебайор стал полноценным игроком «Тоттенхэма». По неофициальной информации, «Сити» выручил за него семь миллионов евро. Наличие Адебайора в составе обеспечивает новому главному тренеру Андре Виллаш-Боашу возможность выбора исполнителей в атаке, так как до этого Джермейн Дефо оставался единственным опытным нападающим в команде.

«Я доволен тем, что подписал постоянный контракт со «шпорами», - сказал бывший футболист «Монако» и «Арсенала». - Может, история с трансфером и затянулась дольше, чем я ожидал, но теперь я с радостью возвращаюсь в «Тоттенхэм». Мне здесь очень понравилось в прошлом сезоне. Надеюсь, мы снова сможем вершить вместе великие дела».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.