1709
0

Ильичевец - Днепр - 1:1: Закономерная ничья...

Отчет о матче + послематчевые комментарии тренеров команд

Времени на раскачку команды брать не стали, и уже на 5-й минуте днепропетровец Грицай нанес первый удар в матче по воротам Шуховцева, но мяч угодил во внешнюю сторону ворот. У мариупольцев через время ответил Есин, но удар выдался не сильным и мяч парировал Кернозенко. Весь первый тайм команды провели в обоюдоострых атаках. Со стандартов сильно, но неточно били Конюшенко у хозяев и Назаренко у гостей. Хороший момент упустил Цихмейструк после паса Есина. Моментов было много, но удары в основном шли либо выше ворот, либо прямо в руки вратарям…

Пожалуй, первый опасный голевой момент случился на 26-й минуте. Со штрафного Назаренко навесил на Корниленко и Сергей головой пробил в дальний угол — мяч едва не влетел в ворота Шуховцева. У мариупольцев стопроцентный момент упустил новичок Ярош. Руслан пробил сильно, но мяч от ноги одного из защитников «Днепра» ушел на угловой, которым мариупольцы не сумели воспользоваться — днепропетровец Шелаев головой выбил мяч. В следующем моменте, да и во всем первом тайме, у хозяев отмечу Яроша. Уже под занавес первого тайма Руслан хорошо пробил по воротам Кернозенко, но мяч просвистел возле перекладины. Это был третий удар Яроша, каждому из которых чуть-чуть не хватало точности. В этом матче Руслан был на высоте.

Второй тайм начался с прессинга гостей. У «Днепра» реальную возможность размочить счет упустил Корниленко. Сергей получил пас от Бартуловича, но каким-то образом промахнулся. Стадион вздохнул… Прессинг гостей увенчался успехом на 59-й минуте, когда Назаренко вышел один на один с Шуховцевым и переиграл Игоря — 0:1. «Ильичевец» тут же мог отыграть мяч, но удар Конюшенко Кернозенко в падении отбил. Если в первом тайме блистал Ярош, то во втором Конюшенко. На 75-й минуте Андрей блистательным ударом со штрафного, метров с 30, попал девятку ворот Кернозенко — 1:1. После забитого гола азовцы воспряли духом и всеми силами пошли на ворота «Днепра». Возможность забить победный гол мариупольцы упускали раз за разом. Удары Яроша, Конюшенко и Мазуренко чудом не превратились в голы и встреча завершилась, по словам тренеров, закономерной ничьей.

«Ильичевец» - «Днепр» - 1:1 (матч окончен)

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 19.00
Судья: И. Ищенко (Киев).
Ассистенты: Сусло (Харьков), Приймак (Симферополь).
Делегат ФФУ: Гаваши (Ужгород).

Ильичевец: Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин (Платонов, 46), Мазуренко, Кривошеенко, Мальцев, Скоба (Бабич, 69), Ярош, Конюшенко, Цихмейструк.
Днепр: Кернозенко, Грицай, Русол, Шелаев, Корниленко, Кравченко (Биденко, 85), Матюхин, Сердюк, Бартулович, Шершун, Назаренко.
Цихмейструк, 61 - Грицай, 23. Шершун, 43. Бартулович, 64.
 Конюшенко, 75 - Назаренко, 59.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

— После игры осталось двоякое ощущение. С одной стороны, вроде должны быть довольны тем, что взяли балл в Мариуполе, откуда мало кто увозит очки, с другой — обидно за то, что вели по ходу игры, но пропустили со штрафного. После пропущенного гола «Ильичевец» начал «давить», а потому результат встречи считаю закономерным.

Иван Балан, главный тренер «Ильичевца»:

— Сегодня мы проводили первую игру в домашних стенах, настраивались на положительный результат, но, увы, пришлось отыгрываться. Нас подвела невысокая реализация. После игры я поблагодарил ребят за самоотдачу. Конечно, был брак, потери, передержки. Над этим и будем работать. Считаю, что игра получилась у обеих команд и держала в напряжении все девяносто минут.