Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 августа 2012, 08:15
1264
0

Олег БАБАЕВ: «Задача - не вылететь»

Третья в истории «Ворсклы» победа над киевским «Динамо» стала, пожалуй, наиболее неожиданной

| Обновлено 22 августа 2012, 08:15
1264
0
Олег БАБАЕВ: «Задача - не вылететь»

Все-таки накануне столь тяжелого поединка клуб из Полтавы оказался в сложном турнирном положении. Не способствовала выигрышу у вице-чемпионов и игра команды, показанная на старте сезона.

Трудно сказать, с каким бы счетом завершилась встреча с киевлянами, если бы не радикальные меры, принятые буквально за пару дней до матча президентом ФК «Ворскла» Олегом БАБАЕВЫМ.

– Выигрыш у «Динамо» – это всегда волнительно, – сказал руководитель полтавского клуба сразу после поединка. – «Ворскла» записала себе в актив еще одну победу над одним из грандов украинского футбола. Но у нас по-прежнему мало очков, поэтому радоваться времени нет Нужно работать.

– У Сергея Свистуна есть шансы стать главным тренером без приставки «и.о.»?
– После «Динамо» надо команду собрать, поскольку после таких побед игроки порой теря-ют под ногами почву. Наставнику нужно проявить характер и знание ремесла, чтобы футбо-листы не расклеились после та-кой игры. А вариант с его постоянной работой мы, конечно же, рассматриваем. Будем смотреть дальше, все в его руках и в руках его помощников.

– Времени у них достаточно?
– Мне сложно сказать. Будем смотреть и на игру команды, и на внутреннюю ситуацию в коллективе, и, разумеется, на результат. Решение однозначно примем сообща, учитывая мнение нашего почетного президента.

– В Полтаву вернулся Василий Сачко. Чья это была идея?
– Тут, пожалуй, похвастаюсь – моя. Сачко – любимец полтавской публики, и для нашего клуба он сделал очень много. Мы хорошо помним его кубковые голы в ворота «Металлиста» и «Шахтера». Вася, точнее, уже Василий Викторович, – это без преувеличения настоящая легенда полтавского футбола. Сегодня он помогает главно-му тренеру, и, надеюсь, что он и дальше будет нам полезен. Сач-ко с удовольствием согласился вернуться в «Ворсклу».

— Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
– Вы сами видите, что мы неудачно стартовали в текущем чемпионате. Пока будем стремиться брать максимум очков в каждой встрече. Конечно, хотим мы многого, но, к сожалению, не все получается. В настоящий момент имеем шесть пунктов после шести туров, а это очень мало. В общем, давайте вернемся к этому вопросу туров через пять. А пока наша задача – не вылететь.

— Переговоры с Юрием Калитвинцевым ведутся?
– Нет. Я с уважением отношусь к этому наставнику, но даже не знаком с ним. И кандидатуру его мы не рассматриваем. У нас есть исполняющий обязанности главного тренера, мы ему доверили коллектив, и по ре-зультатам его труда будет принято решение о его дальнейшей работе.

Газета Команда, pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.