Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
956
0

КОВАЛАЙНЕН: «Хочу вернуться к регулярной борьбе за подиумы»

Пилот Caterham поделился мыслями о своем прошлом и будущем

КОВАЛАЙНЕН: «Хочу вернуться к регулярной борьбе за подиумы»

В конце нынешнего года у финна заканчивается контракт с его нынешней командой, и в последние месяцы он уже не раз давал понять, что хотел бы получить более конкурентоспобную машину. В частности, Ковалайнена связывают с переходом в Sauber.

- Переход в новую команду был рискованным шагом, - говорит Ковалайнен. - У меня были варианты с командами средней группы, но не думаю, что оказался бы сейчас в более выгодной ситуации, если бы выбрал кого-то из них, - говорит Ковалайнен. - Я решил начать все с нуля и изменил взгляд на многие вещи, изменил свой подход к работе, подготовке к гонке – в общем все. Я понял, что находился на ложном пути и выбрал правильное направление. Выбор новой команды помог мне стать более лучшим человеком и пилотом, более сильным психологически, чем раньше.

Пока я еще не вел серьезных переговоров ни с одной командой, даже не общался с Тони Фернандесом, но, конечно, настанет момент, когда этот разговор произойдет. Я хочу узнать, какой дальнейший план действий у Caterham. Лично мне бы хотелось вернуться к регулярной борьбе за подиумы. Не знаю, как сложится будущее, но не думаю, что переговоры займут много времени.

www.f-1.ru

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.