Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 21 августа 2012, 15:02
1985
0

Чиприан МАРИКА: «Игра пошла мне на пользу»

Нападающий «Шальке» сделал дубль в матче кубка Германии против «Саарбрюккена»

| Обновлено 21 августа 2012, 15:02
1985
0
Чиприан МАРИКА: «Игра пошла мне на пользу»
Чиприан Марика

Выход «Шальке» во второй раунд Кубка Германии тесно связан с его именем. В воскресенье, 19 августа, «королевско-синие» разгромили на выезде «Саарбрюккен» со счётом 5:0, а Чиприан Марика забил при этом два гола и отдал две голевые передачи. Румынский форвард был одним из самых заметных «шалькеров». После матча корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с двадцатишестилетним нападающим.

- Чиприан Марика, Ваша команда одержала уверенную гостевую победу над «Саарбрюккеном». А как, по Вашему мнению, выступили «королевско-синие»?
- Я думаю, этим выступлением мы вполне можем быть довольны. Мы полностью контролировали происходящее на поле и действовали так, чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений, что именно мы играем в высшем дивизионе, и именно мы выйдем в следующий раунд.

- Если взглянуть на результаты остальных матчей первого круга розыгрыша Кубка Германии, то понимаешь, что показать такую игру в матче с командой из Третьей Бундеслиги и победить её с разницей в пять мячей отнюдь не является само собой разумеющимся. А как Вы считаете?
- Конечно, с подобным соперником играть всегда непросто. Нужно постоянно оказывать посильное сопротивление, и нельзя позволять себе расслабляться. Если посмотреть на то, как мы действовали в голевых ситуациях, какой футбол предшествовал взятию ворот, то станет ясно, что мы хотели продемонстрировать самый лучший футбол, который мы только можем показать. И это у нас отлично получилось.

- Вы поучаствовали в четырёх голах...
- Я с первых же секунд матча отлично себя чувствовал. Естественно, мне очень приятно, что таким образом я смог помочь своей команде. Эта игра пошла мне на пользу. Надеюсь, что в ближайшие несколько недель я смогу подтвердить уровень своего мастерства и раз за разом буду доказывать, что нахожусь в самой лучшей своей форме. Чтобы добиться этого, я буду усердно трудиться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.