Эден АЗАР: «Я привык к тому, что меня бьют и пинают»

Новичок «Челси» поделился впечатлениями от первого поединка в АПЛ

2545
3
Эден Азар

Первые минуты Эдена Азара на поле в матче с «Уиганом» вряд ли могли бы быть лучше, позже бельгиец дал интервью официальному каналу клуба.

Две голевые передачи, первая — отличный пас на Бранислава Ивановича, который отправил мяч в сетку, вторая — заработанный пенальти, реализованный Фрэнком Лэмпардом, помогли добиться нетрудной победы 2:0. Полузащита «Челси» выглядела крайне маневренной, особенно Азар и Хуан Мата, который вышел ближе к центру по сравнению с матчем в Коммьюнити Шилд

«Я доволен тем, как мы начали матч», — говорит Азар.

«У нас был отличный первый тайм, я доволен, что вышел в стартовом составе. Во втором тайме мы могли бы играть лучше местами, но начать сезон с трех очков было приятно».

«Роль «десятки» мне подходит больше всего, потому что я привык играть там, но я новый игрок тут, это крупный клуб, солидная команда, я буду доволен уже тем, что буду выходить в матчах, и не важно, выпустит ли меня тренер в центре или на флангe. Я буду играть на любой позиции ради команды».

Помимо креативности, после игры в воскресенье широко обсуждались фолы на Азаре, один из них закончился карточкой игроку «Уигана». В прошлом сезоне в высшем дивизионе Франции на Азаре было совершено наибольшее количество фолов.

«Меня уже били и пинали в первом матче в Коммьюнити Шилд, я был лучшим игроком в своей команде во Франции, так что защитники уделяли мне внимание, — подтверждает он. — Я привык к этому. Матчи могут быть достаточно силовыми, я не возражаю против борьбы».