Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 августа 2012, 14:12
1212
1

Артем ГРОМОВ: «Весь матч был, словно последняя минута»

Герой поединка против «Динамо» поделился впечатлениями от победы

| Обновлено 21 августа 2012, 14:12
1212
1
Артем ГРОМОВ: «Весь матч был, словно последняя минута»
Артем Громов

Забив в ворота «Динамо», полузащитник «Ворсклы» Артем Громов стал героем 6-го тура Эпицентр Чемпионата Украины и вписал свое имя в футбольную историю.

- Артем, до последнего матча ты имел не так уж и много игровой практики. Выход в матче с «Динамо» - следствие тренерской смены?
- Действительно, это была первая игра в сезоне с первых минут. Но Вадим Евтушенко еще неделю назад, когда он не знал о своей отставке, вызвал меня и сказал, чтобы я готовился выйти на поле в стартовом составе. Никаких проблем изменения на тренерском мостике не вызвали, ведь с Сергеем Свистуном я хорошо знаком по игре за молодежную команду, где в уже далеком сезоне 2009/2010 гг. я стал лучшим бомбардиром с 15-ю голами. Так что этому наставнику также известны мои возможности.

- Труднее или легче выходить на поле против «Динамо»?
- Этот вопрос был бы актуальным ранее. Сейчас я имел не только опыт игры против «Динамо» или «Шахтера», но даже участвовал в победном поединке позапрошлого сезона над киевлянами, когда счет был 3:1 в нашу пользу. На такие команды настраиваться не нужно. Равнодушных на поле не было, а после игры все были «мертвыми».

- Какой период был самым трудным в этой победе?
- Для меня это отрезок после 30-й минуты и до завершения первого тайма. Установка на контратаки предусматривает большое количество рывков на максимальных скоростях с одной половины поля и в обратном направлении. Также непросто было после того, как заменили. Но уже более на эмоциональном уровне. Очень хотелось сохранить победный счет.

- Как-то принимали во внимание, что «динамовцы» любят забивать на последних минутах. Не опасались такого же финала?
- Если честно, то была некая уверенность, о чем я даже своим родным и близким говорил, что мы, по крайней мере, не проиграем. Мы пересматривали игру киевлян с «Волынью», видели заряженность соперника на атаку. Поэтому были готовы тактически и психологически выдерживать давление на собственные ворота. Другими словами, для нас весь матч был, словно последняя минута.

- Насколько вам помог Юрий Семин тем, что задействовал неоптимальный состав «Динамо» на матче в Полтаве?
- Не стану сейчас говорить о том, что было бы если бы... Однако выход на поле Брауна Идейе значительно усложнил действия для нашей обороны. Это я особенно почувствовал, оказавшись рядом с нигерийцем во время розыгрыша стандартного положения. Этот игрок очень резкий и непредсказуемый, и хорошо, что он провел на поле неполный матч. Андрей Ярмоленко был довольно уставшим после игры за сборную - я понимаю, что ему было трудно. Но «Ворскла» - не «Металлист» или «Шахтер». Поэтому недонастроиться на нас мог любой состав противника.

- Артем, ты довольно много пропустил из-за травмы...
- Да, сначала был тройной надрыв связок. Только восстановился от этой травмы, как получил перелом ноги. Прошлый сезон был почти полностью потерян. Сейчас уже чувствую себя нормально. Дело за большим временем игровой практики и возвращением прежней уверенности.

- Не скучаешь по Николаю Павлову?
- Со спортивной стороны игрок не имеет права на такие эмоции. Но когда работаешь вместе четыре с половиной года (будь то тренер или кто-то другой), привыкаешь к любому члену коллектива. Николай Петрович подтянул меня к основе из молодежного состава, за что я всегда ему буду благодарен. Однако сейчас жизнь перевернула очередную страницу истории, и ее нужно писать с новым наставником.

- Очередное испытание для тебя и «Ворсклы» состоится в пятницу в Луганске...
- «Заря» неплохо стартовала и демонстрирует характер в каждом матче. Для нас важно понимать, что победа над «Динамо» не дает оснований полагать, что со следующим соперником будет легче. К тому же последний поединок забрал слишком много сил. Поэтому нужно успеть набраться новых.

fpl.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Удачи ребята!Главное качество игры!Результат прийдёт!