Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1151
0

Шева, почему твой сын должен играть за Англию?!

Лондонский «Челси» сейчас совершает предсезонный вояж по Америке

Шева, почему твой сын должен играть за Англию?!

Путешествует вместе с командой и ее самый «звездный новичок» – нападающий сборной Украины Андрей Шевченко.

Таким определением наградил украинца Жозе Моуриньо, признавший Шеву величайшим игроком, который когда-либо выступал за «Челси»: «Шева завоевал слишком много титулов и мог бы заболеть звездной болезнью, но Андрей не такой. Он не зацикливается на прошлом».

В своем интервью журналистам британской «Sun» украинец доказал, что не только не думает о прошлом, но и вообще старается отгородиться от него стеной. «Сможет ли мой сын однажды сыграть за сборную Англии. Да!» - заявил Андрей британским журналистам.

Ожидал ли кто-то от Шевы такой вероломности? Андрей не просто идол Украины, он капитан нашей национальной команды! Которому, вообще не предстало говорить о подобных вещах. Это даже не появление на публике в футболке другого клуба или сборной.

Хотя, с другой стороны это заявление кажется неожиданным только лишь на первый взгляд. Шева не скрывал, что переехал в Лондон исключительно в интересах семьи. Он планирует не только завершить в Англии свою футбольную карьеру, но и прожить здесь долгие годы. Судя по всему, для его сына Джордана, если он, конечно, решит пойти по стопам отца, Украина станет не просто другой, а вовсе чужой страной. И азы футбола Джордан будет постигать в одной из английских академий, и играть начнет за одну из команд Туманного Альбиона. Получается, что Андрей положил на одну чашу весов патриотизм, а на другую - будущее своей семьи. И семья перевесила. Стоит ли упрекать его за это? По сути, это предательство, по форме - забота о семье. Но почему-то мне сложно представить Зидана или Баллака говорящих о том, их сыновья будут играть за Англию…

Джордану сейчас всего 20 месяцев, а, по сообщениям зарубежных СМИ, чета Шевченко уже ждет появления на свет второго ребенка. В Англии есть пословица «каков отец, таков и сын». Если она будет справедлива и в случае с Джорданом Шевченко, счастью английских болельщиков не будет придела. Но простят ли Шеву украинские фанаты?

Сергей Панащук, газета Блик

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.