Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
732
0

Металлург Д - Сталь. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии Анхеля Алонсо и Тома Каанена

Анхель Алонсо, главный тренер донецкого «Металлурга»:

— Сегодня мы проводили матч на фоне обидного поражения в Днепропетровске. Нам крайне необходимо было добиться победы. Сам матч мне не очень понравился — я ожидаю от команды гораздо большего. Мы должны играть значительно лучше, чем играли сегодня. Мы не владели инициативой в той мере, насколько это было необходимо сегодня. Единственные игроки нашей команды, у кого не было особых проблем — так это защитники, которых я благодарю. Мы добились победы, и теперь все наши мысли о том, чтобы удачно выступить в Харькове в следующем матче.

— Вы поменяли немало игроков в стартовом составе по сравнению с минувшим туром. Игра команды при этом сильно изменилась?

— Моим подопечным нужно время, чтобы сыграться. Ожидания у всех нас были более высокими. Предсезонные сборы мы провели на хорошем уровне, а в официальных матчах у нас не все ладится. Возможно виной тому поражение в Днепропетровске, которое подорвало веру игроков в своих силах. Однако я уверен, что уже совсем скоро мы будем выглядеть лучше.

—Вы будете постоянно проводить ротацию состава?

— В «Металлурге» не будет 11 постоянных игроков стартового состава. У меня все футболисты — основной состав. В нашей команде должна быть здоровая конкуренция. В каждом матче мы будем решать определенные задачи, а на поле будут выходить те игроки, которые будут находиться в лучшей форме. В матче первого тура хорошо проявил себя Мельник, а сегодня я решил дать возможность выступить Чечеру, который должен был начинать многие наши атаки длинными передачами.

— Почему не играет Братислав Ристич, который являлся раньше одним из ведущих игроков?

— Я со своими помощниками определился с составом, и Ристича в нем нет. По всей видимости, он будет играть в другой команде.

— Не маловато ли у вас в составе украинских игроков — всего шесть?

— Думаю, что маловато. Неплохо бы иметь костяк из пяти-шести украинских игроков, однако пока этого нет. Хочу вам сказать, что сейчас в дублирующем составе нашего клуба есть два способных футболиста — защитник Назаренко и полузащитник Лупашко. Может быть, в скором времени мы будем привлекать их к играм первой команды.

Тон Каанен, главный тренер алчевской «Стали»:

— Мы противостояли донецкому «Металлургу» — очень сильной команде, в которой тренер может заменить 7-8 игроков, причем безболезненно. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что в Алчевске далеко не такая сильная команда, как в Донецке. Мои игроки должны больше верить в собственные силы и более агрессивно переходить в атаку. Жаль, что мы сегодня пропустили гол после розыгрыша стандартного положения. У нас были полумоменты для того, чтобы сравнять счет, однако сегодня весомое слово сказал Деметрадзе. Я два года был доволен его игрой, но не сегодня. Я прибыл в Алчевск не на 10 дней, и мне необходимо время, чтобы создать боеспособный коллектив.

— Какая турнирная задача стоит перед вашими подопечными?

— Президент клуба Константин Петров поставил нам задачу быть в десятке лучших команд страны. Хотя я могу сказать, что и в других командах, которые финишировали в минувшем сезоне ниже нас, достаточно квалифицированных исполнителей. Всем нам нужно быть реалистами.

Алексей Клыков,

пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 17
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.