Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
806
0

Ворскла - Таврия - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии Михаила Фоменко и Виктора Носова

Ворскла - Таврия - 0:0. Послематчевая пресс-конференция
Михаил Фоменко, главный тренер "Таврии":
- Результатом мы, может быть, и удовлетворены, но я никогда не был минималистом в футболе. Если есть возможность забрать 3 очка, то почему бы это не сделать. Но сложно эту философию внушить футболистам. Во втором тайме "Ворскла" ожила и можно было поймать их на контратаке. Судя по всему мои игроки по ходу матча посчитали что ничья будет приемлемым для них результатом.

- Как вы сумели влить в состав так много хороших исполнителей?

- Многим из них еще только предстоит понять, как играет "Таврия". Поэтому подпускаем их к основе постепенно. Я не могу сказать, что мы слишком богатый клуб. Мы не делали дорогостоящих приобретений, но селекционной работой я доволен. Брали тех, кто был нам по карману.

- Многие болельщики остались недовольны уровнем игры, которую продемонстрировали обе команды... было слышно как многие кричали: "первая лига"... Что вы думаете по этому поводу?

- Для создания любой команды нужно время и терпение. Если взять пример создания простой семьи, которая состоит из 2 человек, и то люди порой не находят взаимопонимания, то что говорить о семье, которая состоит из 11-ти человек. Со временем прийдет и стабильность.

- Учитывали ли вы то что сегодня против Сергея Иванова персонально будет играть Цурри, а Кравченко - "вольного художника"?

- Иногда сложно определить поведение даже своего игрока, не говоря уже о сопернике. Каждый футболист на поле выполнял свою роль в целом. Если у кого-то что-то не получается, то его страхует партнер. Единственное с чем не справился Иванов - слишком мало было проходов по флангу и точных передач.

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":
- Ребята проявили характер. Если бы мы сыграли на таком пределе в игре с "Арсеналом", мы вряд ли бы потеряли 3 очка. Я сказал ребятам спасибо за самоотдачу, не преминув напомнить что стандартные положения нужно все же реализовывать.
Сезон, конечно, будет сложный, но говорить о первой лиге пока что рановато... Надо знать состояние всех дел в команде. Я в свою команду верю и о плохом даже мысли не допускаю.

- Кто по вашему на сегодняшний день несет груз "хребта" команды?

- Стабильно играют Пятов, Стоян, Медведев, Кравченко. Я думаю, скоро наберет форму Грумич, который из-за работы агентов на трансферном рынке полтора месяца не тренировался.

- За счет чего "Ворскла" может прибавить?

- Мы работаем в области поиска усиления. У нас сейчас есть 2 кандидатуры. По одному из них вопрос уже практически решен.

- Как вы считаете, Грумич и Ликиою заслуженно занимают свои места в стартовом составе?

- Да, безусловно.

- Если ваш коллега Михаил Фоменко оценил работу селекционного отдела на отлично, то как по 5-ти бальной системе могли бы это сделать Вы?

- На три с плюсом. Мы работаем по совсем другому принципу: хочется и молодых своих ребят подтянуть, все таки регламент будет уменьшать количество легионеров. Но в ближайшее время и мы будем заявлять нескольких исполнителей.

Офсайт ФК Ворскла
футбол
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.