| Обновлено 23 августа 2012, 23:47
3808
1

ЧМ-2012 среди студентов: Украина – Израиль – 6:0

Сборная Украины становится единоличным лидером в группе, но за 1/4 финала еще нужно побороться

3808
1

Совершенно другой, по сравнению с первым матчем, предстала студенческая сборная Украины по футзалу в поединке против сборной Израиля, который был сыгран в понедельник в Браге во втором туре группового этапа. Сегодня мы могли увидеть, что ребята умеют играть на высоких скоростях, показывая при этом и хорошо организованную комбинационную игру.

Сборная Израиля была подавлена агрессивной игрой украинцев с первых же минут, и хотя быстрый гол не состоялся, но очевидно было, что это дело времени. И оно наступило на 12-й минуте, когда сразу два мяча влетело в ворота израильтян. Сначала вновь блеснул Дмитрий Клочко, который на левом фланге накрутил соперника, далее последовала передача на дальнюю штангу, где уже дежурил Сергей Журба.

Пропустив мяч, сборная Израиля начала с центра, но попытка ее атаки захлебнулась, украинцы быстро и остро ответили, и Евгений Клочко несильным ударом из пределов штрафной удвоил преимущество сборной Украины. Но и это было не все. Израильтяне взяли тайм-аут, но нашу команду было не остановить – очередную атаку ударом со средней дистанции завершил Дмитрий Федорченко.

Лишь в концовке тайма сборная Украины отпустила хватку, соперник пытался что-то созидать в атаке, но любая угроза воротам Литвиненко легко пресекалась нашими футболистами.

Если израильтяне еще питали какие-то надежды на благоприятный исход матча, то в начале второго тайма их «убили» Сергей Журба и Николай Белоцерковец, которые с интервалом в две минуты еще по разу огорчили представителей Земли Обетованной.

В оставшееся время главным для украинцев было спокойно довести матч до победы и обойтись без травм, поскольку в ряде эпизодов соперники действовали не просто жестко, а откровенно грубо. На 36-й минуте израильтянин Амир Хибель доигрался до красной карточки, и через минуту Сергей Журба, оформив хет-трик, поставил точку в этом матче.

Итак, одержав две победы, сборная Украины набирает 6 очков, но турнирная ситуация такова, что они не гарантируют нашей команде место в четвертьфинале. Во вторник, в 11.30 по Киеву, украинцы сыграют со сборной Польши. В это же время в другом спорткомплексе Браги померяются силами сборные Таиланда и Израиля. В случае победы Таиланда победа над поляками или ничья выводят нашу команду в следующий этап чемпионата с первого места, поражение в 1 мяч – со второго, а вот осечка в два и более мячей отправляет в утешительный турнир за 9-14 места.