Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
629
0

Сегодня играют бывшие романцевцы

Анонс 2-го тура российской премьер-лиги

Любопытной дуэлью открывается тур – Сатурн против Спартака. Ожидалось всю зиму, что Олег Иванович Романцев, тренировавший инопланетян, в этом матче будет доказывать ни в чем не повинному Скале и всем остальным, во многом «повинным», свою правоту и нравственное превосходство. Не судьба. ОИР ушел из Сатурна, не дождавшись дня, то есть сезона. А что Скале и Спартаку доказывать Игнатьеву?

А между тем, матчи между этими соперниками в прошлые сезоны получались очень даже захватывающими и можно сказать принципиальными. Как раз бывшие спартаковцы Бузникин и Кечинов очень любили доказывать ОИРу в этих матчах, что он поторопился с ними расстаться. Но в то время Олег Иванович переживал период больших ошибок, на обдумывание которых у него теперь достаточно времени. А то, что как тренер Олег Романцев кончился, конечно, жалко, но с этим ничего не поделаешь. Все мы кончаемся со временем в разных ипостасях.

Интересные матчи были в прошлом году у Сатурна со Спартаком. Например, именно после поражения от Сатурна (гол забил Павлович) был изгнан Олег Романцев из Спартака. Второй матч, в котором Сатурн победил 3:2, запомнился суперголом Муратовича в падении через себя и ошибками Владислава Ващука.
Сейчас обе команды изменились. Романцева нет уже ни там, ни там. Но дело его живет, и в Спартаке и в Сатурне множество иностранцев. Игнатьев, говорят, заставляет своих учить русский. Скала таким не занимается, потому что это только усложнит и без того сложный процесс его переговоров с игроками. Впрочем, как это ни удивительно, по первому туру и Спартак и Сатурн оставили довольно приятное впечатление. Что ж, как говорил персонаж фильма Мимино, а если мне будет прятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет прятно. В конечном счете, для этого все и стараются, чтобы нам - зрителям было прятно.

Субботние матчи. Прежде всего, конечно, Динамо против ЦСКА. Деньги к деньгам идут, это так же верно, как то, что отсутствие денег совершенно не идет молодому человеку. Был ЦСКА богатым клубом, а теперь еще и Сибнефть подпряглась в спонсоры. Эдак армейцы действительно скоро Ривалдо какого-нибудь купят. Или Хассельбайнка возьмут во временное пользование.

Финансовые возможности Динамо в связи с этим выглядят послабее. И спонсор их ЮКОС тоже, вообще-то, известные трудности испытывает. Но в футбол играют ведь не луидоры и не лиры. По крайней мере, в конкретно взятой встрече. Поэтому Динамо вполне может и победить – игра у них поставлена Гжебиком неплохо. Чего пока нельзя сказать о работе Артура Жорже.

Еще из интересного. Проверенный Зенитом Ротор пройдет проверку Крыльями, которые, как обычно, перед началом сезона собираются лететь высоко. Посмотрим, столкнутся ли они и в этом году с эффектом Икара? Пока что им предстоит столкнуться в Волгограде с бедным, но гордым Ротором, возглавляемым свирепым ветераном Есиповым.

Еще любопытство вызывает встреча Торпедо-Металлурга с Зенитом. Москвичи обновились, и в лучшую сторону, поэтому можно ожидать относительно равного поединка.
Ну и разные мелочи. Локомотив посвятит в команды высшей лиги Амкар. Это, может быть, больно, но выхода у пермяков нет. С Кубанью тоже сделает Рубин, но у себя дома краснодарцы могут и не проиграть. Хотя недавнее кубковое поражение в одну калитку дома от Терека (0:3) несколько подмывает авторитет клуба Владимира Бесчастных.

Продолжающие играть на своем поле аланы попытаются одолеть продолжающих колесить по матушке России торпедовцев. Первый выезд москвичам удался. Остановит ли команда Курбиса происки этих странствующих комедиантов?
И две потерпевших в первом туре команды - Шинник и Ростов - попытаются продлить друг другу полосу неудач.
В общем, будет занятно.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.