Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2111
5

Шахтер выиграл юношеский турнир, обыграв команду Саблича

«Горняки» выиграли домашний турнир

Шахтер выиграл юношеский турнир, обыграв команду Саблича

Хорватская команда, отличавшаяся неуступчивостью на протяжении всего турнира, начала финальный поединок против «Шахтера», стараясь прежде всего не пустить «оранжево-черных» на свою половину поля. При первой же возможности, понятное дело, «Хайдук» старался отвечать атаками. Дважды хорошие шансы забить были у «горняков»: Зубков здорово пробил издали, а затем Коваленко пробивал после сумбура в штрафной оппонента, но банально не попал в створ ворот.

 Игра становилась все более нервной и напряженной. К концовке тайма футболисты не всегда справлялись со своими эмоциями. Особенно показательным было компенсированное арбитром время в 2 минуты, когда игроки «Хайдука» успели сфолить едва ли не с десяток раз. А Крстулович и вовсе получил две желтые карточки и вынужден был покинуть поле.

 В численном меньшинстве «бело-синие» выбрали еще более оборонительный стиль игры. На помощь «горнякам» пришли дальние удары. Особенно запоминающимся вышел выстрел Ичуаидзе – мяч прошел буквально в сантиметрах от «девятки» ворот Грбича. Отметились ударами также Коваленко и Вачиберадзе, а в середине тайма открыть счет все же удалось Борячуку.

 Этот гол заметно воодушевил наших футболистов. Атаки на ворота «Хайдука» накатывались волнами, и много раз у «горняков» были шансы забить еще, но «оранжево-черные» до конца поединка сумели лишь удвоить свое преимущество – отметился Штандер.

 – Мы знали, что «Хайдук» играет от обороны, − подвел итог матча наставник «Шахтера» Валерий Рудаков. – К тому же в некоторых моментах они себя неправильно вели. Но все равно наше преимущество вылилось в голы и моменты, которые мы не реализовали. Думаю, что счет должен был быть еще крупнее.

Международный юношеский турнир: финал.

«Хайдук» – «Шахтер» – 0:2 (0:0)
Голы: 1:0 Борячук (42), 2:0 Штандер (54)

«Хайдук»: Грбич (Музини, 53), Кларин, Любчич (Рапаич, 51), Маганич (Юрич, 51), Батурина, Власич, Блажевич (Приморац, 43), Хаирлахович (Крстулович, 17), Балич (Ковачевич, 38), Прсе, Босанчич
Главный тренер: Игор Тудор
Тренер: Горан Саблич

«Шахтер»: Кудрик, Матвиенко, Ичуаидзе, Геворгян, Кирюханцев (Шамраев, 58), Вачиберадзе (Матвеев, 59), Коваленко, Борячук, Меркушов, Зубков (Жданов, 57), Арендарук
Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Александр Ладейко

На 30+2 минуте удален Крстулович («Хайдук»)

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PapaGuye
Арендарук символическая фамилия скоро пацана в илличевец отправят
Artyom_I
Где Динамовская молодёжь играет? В первой лиге в хвосте плетётся?
shootert
Ильичевца
TheMsk
Подрастает усиление!
ZPcity300020
счет 0:2 а голы 1:0 и 2:0)))) ну спорт юа)))))))))))))))))