ЧМ-2012 среди студентов: Украина – Таиланд – 2:1

Трудный старт футзалистов-студентов в Браге

3466
4

Сборная Украины по футзалу с очень непростой победы начала свой турнирный путь на чемпионате мира среди студентов, который проходит в Браге (Португалия). В первом матче украинцы лишь в самой концовке смогли вырвать победу у сборной Таиланда 2:1.

Частенько говорят, что у команд в игре какое-то время ушло на разведку. Применительно к матчу Украина – Таиланд можно говорить, что у обеих команд на нее ушел весь первый тайм. В течение него игра представляла собой типичное «броуновское движение», без каких-либо опасных моментов у ворот.

Ситуация несколько изменилась в начале второго тайма, благодаря тому, что украинцы взвинтили темп. На 22-й минуте Дмитрию Клочко удался отменный удар от левой бровки в дальний верхний угол, и сборная Украины повела 1:0. Однако ненадолго…

Через три минуты наши ребята получили право на штрафной на половине соперника, но разыграли его столь неудачно, что привело к выходу сборной Таиланда «три в один» – голкипер Литвиненко не смог выручит свою команду.

На 36-й минуте наша сборная набрала пять фолов, и главный тренер сборной Таиланда взял тайм-аут. Однако эта минута оказалась в пользу украинцев. Мяч почти все время находился у нашей команды, а закончилось все сильными индивидуальными действиями Дмитрия Клочко, который принял мяч на дуге, качнул соперника и разворота вогнал мяч в сетку. До сирены оставалось 1.26.

Таиланд сразу же начал играть с пятым полевым, и пару раз мяч очень опасно пролетал вблизи ворот Литвиненко. Но в итоге, украинской сборной удалось сохранить минимальное преимущество.

В понедельник сборная Украины сыграет с Израилем (начало в 13.45, видеотрансляция на Sport.ua), а Таиланд – с Польшей. Напомним, что во втором матче нашей группы в воскресенье Польша обыграла Израиль 2:1.