Наставник московского «Локомотива» прокомментировал поединок с «Волгой»

1129
0
Славен Билич

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич на пресс-конференции после игры с «Волгой» (2:0) прокомментировал ход матча.

- Мы предполагали, что легко в Нижнем Новгороде нам не будет: так и случилось, - сказал Билич. – Наш тренерский штаб внимательно изучал видеозаписи домашних матчей «Волги», кроме того, я вживую смотрел в «Лужниках» их встречу со «Спартаком». Нижегородская команда качественно обороняется и может серьезно проявить себя в атаке.

Причина наших ошибок в начале встречи проста: после ничьей с «Аланией» мы играли очень скованно, боялись ошибиться. Перед нашей командой поставлены высокие цели, поэтому каждый матч мы проводим под давлением, нам обязательно нужно победить. Моя задача как тренера - помочь игрокам преодолеть этот психологический барьер. Если что-то не получается, мы не должны переставать верить в себя. В перерыве мне удалось успокоить команду. И как только это случилось, мы стали опаснее и агрессивнее на поле. Если оценивать последние 15 минут первого тайма и вторую половину встречи, то «Локомотив» доминировал на поле. Забитый нами гол был лишь вопросом времени.

Что касается замены в перерыве, то это исключительно тактический момент. В первом тайме мы переходили на половину хозяев, но для того чтобы задерживать там мяч и создавать моменты, нам нужен был еще один игрок. Я доволен тем, как сыграл Сапатер, но в перерыве оценил ситуацию и понял, что в плане обороны мы можем справиться с атакой «Волги» и без Альберто. Кайседо же со своей работой справился на отлично: забил, и это психологически разгрузило игроков, они относительно спокойно смогли довести игру до победы. Эти три очка для нас очень ценны: уверенность после обидной ничьей с «Аланией» в предыдущем туре была нам необходима. Мы заслужили эту победу.