1861
3

Белгородцам уступили в четырех партиях

Волейболисты «Крымсоды» проиграли свой второй матч на турнире в Белоруссии

Сегодня второй игровой день на международном волейбольном турнире, посвященного памяти заслуженного строителя Республики Беларусь Л.Л. Чайлытко, начался встречей красноперекопской «Крымсоды» и российского «Белогорья» из Белгорода. И те зрители, которые пришли в минский спортивный комплекс «Виталюр», явно не прогадали. Игра получилась достаточно интересной.

Первые две партии остались за россиянами 25:14 и 25:22. Сказывалось то обстоятельство, что «Белогорье» более опытнее своего соперника, даже несмотря на то, что на турнир белгородцы приехали не в самом сильном составе. А вот в третьем сете подопечные Евгения Бородаенко наконец сумели наладить игру и дали настоящий бой оппоненту. Как результат - украинцы выиграли партию со счетом 25:23.

Увы, но развить свой успех крымчанам не удалось. В четвертом сете российские волейболисты снова оказались сильнее. Они выиграли партию 25:19 и вместе с ней и матч 3:1. Добавлю, что у «Крымсоды» больше всех очков своей команде принес доигровщик Юрий Петунин – 18, на счету диагонального игрока Александра Жуматия 12 очков, блокирующего Дмитрия Мищука 10 очков.

В другом матче турнира сборная Белоруссии с таким же счетом 3:1 победила минский «Строитель». По партиям 25:22, 25:20, 21:25 и 25:19.

Таким образом, в заключительный игровой день в воскресенье 19 августа состоятся два решающих поединка. Вначале состоится фактический финал турнира, в котором сыграют сборная Белоруссии и «Белогорье», а затем третье и четвертое места разыграют «Крымсода» и «Строитель».