Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
1519
0

Шахтер предлагает за Милевского солидную сумму

Интервью с Сергеем Палкиным

"Шахтер" на предложение "Динамо" продать Алексея Белика, ответил той же монетой: за Артема Милевского чемпион предложил баснословную по украинским меркам сумму. Неофициальные данные свидетельствуют, что она составляет 8 миллионов долларов. В таланте Артема, конечно, никто не сомневается, но если учитывать, что такие деньги на игроков редко тратит, например, мюнхенская "Бавария", не говоря уже о не последних в Европе французских или голландских клубах, то этот трансфер мог стать одним из самых громких в летнее межсезонье.

Но "Динамо" отказало. Не для того клуб недавно продлил контракт с молодым нападающим на 5 лет. Милевскому отводится очень важная роль в динамовской атаке уже в ближайшее будущее. Хотя соблазн, наверное, был велик.

Ситуацию вокруг возможного трансфера молодого форварда "Динамо" специально для "МС" прокомментировал генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

- Вы можете подтвердить интерес вашего клуба к Артему Милевскому ?
- Да, мы сделали вполне конкретное предложение киевскому "Динамо" насчет прямой покупки форварда сборной Украины, но, к сожалению, получили отказ.

- На этом все закончилось?
- Хотелось бы надеяться, что разговор на эту тему будет иметь продолжение. Конечно, наша инициатива была достаточно неожиданной, и динамовцам не хватило времени, чтобы в спокойной обстановке хладнокровно все обдумать. Первоначальный отказ продать Артема Милевского нас не разочаровал - как дальше будет развиваться ситуация, покажет время.

- В "Шахтере" достаточно хороших нападающих, неужели вам нужен еще один игрок линии атаки, который, учитывая опыт Алексея Белика, может прочно "застрять" на скамейке запасных?
- Первым, кто выразил желание видеть Милевского в наших рядах, был Мирча Луческу. Без его согласия мы никогда бы ни начали какие-либо переговоры насчет приобретения форварда "Динамо". Бели тренер сказал, что этот футболист необходим для "Шахтера", значит он рассчитывает на Артема как на игрока основного состава.

- Может, вы решили ответить "Динамо" той же монетой - киевляне хотели приобрести у "Шахтера" Белика, в ответ была сделана попытка вырвать из рядов соперника Милевского?
- Мы такими делами не занимаемся. Белик собрался уходить из нашего клуба, и как вариант для его трансфера рассматривалось и предложение "Динамо". Интересы "Шахтера" в кадровой политике никогда не связаны с субъективными обстоятельствами.

- По нашей информации вы предложили киевлянам за Артема Милевского 8 миллионов долларов?
- Я не хочу комментировать слухи. Обычно подобная информация является конфиденциальной. Скажу лишь, что за форварда сборной Украины мы можем заплатить солидную сумму.

- У вас уже были какие-либо контакты с самим Милевским?
- Международная практика запрещает заниматься подобными вещами. Вести переговоры с футболистом за спиной у его клуба не этично. Мы никогда этого не делали и делать не будем.

Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета Мегаспорт

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.