Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 августа 2012, 17:51
1512
1

Джексон МАРТИНЕС: «Я собираюсь творить свою историю»

Новый нападающий «Порту» взял себе номер Фалькао

| Обновлено 16 августа 2012, 17:51
1512
1
Джексон МАРТИНЕС: «Я собираюсь творить свою историю»
Джексон Мартинес

В воскресенье «Порту» сыграет на выезде с «Жил Висенте», открыв для для себя новый сезон первенства Португалии. «Драконы» постараются выиграть чемпионский титул в третий раз подряд, а помочь им в этом должен новый лидер атак Джексон Мартинес.

Колумбиец попробует занять роль своего соотечественника Фалькао, который за два сезона в «Порту» забил 41 голу в 51 матче чемпионата. Как бы то ни было, Мартинес утверждает, что не чувствует дополнительного груза ответственности, пусть даже ему досталась майка с номером девять, принадлежавшая прежде форварду мадридского «Атлетико» Фалькао. «Не ощущаю никакого давления в связи с тем, будто я обязан повторить или улучшить достижение Фалькао, - заявил Мартинес. - Я собираюсь творить свою собственную историю».

В любом случае, бывший нападающий «Атлетико Насьональ» и «Хагуарес Чьяпас» уже начал оправдывать высокие ожидания. Его гол, забитый головой на 90-й минуте в ворота «Академики», принес «Порту» Суперкубок Португалии и доказал, что у Мартинеса есть все основания стать ключевым элементом в команде Витора Перейры. «Я уверен, что он станет важным игроком, - сказал тренер «Порту». - Нас ждет год высокой конкуренции, и я убежден, что «Порту» выдержит его с честью».

В этом сезоне «драконы» пойдут за своим 27-м чемпионским титулом, а главным их соперником вновь будет «Бенфика». Перед субботней встречей с «Брагой» столичный клуб усилился полузащитниками Карлушем Мартиншем и Энцо Пересом, а также вингером Эдуардо Сальвио.

«Нас ждет сложный матч с одним из претендентов на золото», - сказал Жорж Жезуш, готовящийся к своему четвертому сезону у руля лиссабонцев. - В последние годы «Брага» демонстрирует, на что она способна. Это будет захватывающее шоу, но «Бенфика» умеет играть сильно и способна начать сезон с победы».

«Брага», которая в прошлом сезоне опередила «Спортинг» и заняла третье место, обзавелась новым тренером - Жозе Пезейру пришел на смену Леонардо Жардиму. Легион игроков сборной Португалии в составе «Браги» пополнили вратарь ЧФР Бету и взятый в аренду у «Порту» полузащитник Рубен Микаэл. «Я очень рад, что у нас теперь шестеро португальских «сборников», - подчеркнул Пезейру.

Воскресным матчем с «Гимараэшем» лиссабонский «Спортинг» начнет кампанию, в конце которой хочет впервые с 2002 года вернуть себе титул чемпиона страны. Оптимизма болельщикам «львов» добавляет приобретение Желсона Фернандеса, Даниеля Праньича и Халида Булахруза. «Всем клубам есть куда расти, - отметил главный тренер Рикарду Са Пинту. - Я чувствую, что команда готова к первому матчу».

uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.