Текстовая онлайн-трансляция товарищеской встречи

4180
2
Рой Ходжсон

Сегодня в 22:00 в швейцарском Берне встретятся национальные сборные Англии и Италии. Команды выведет на поле местный рефери, Саша Керман.

Как будет выглядеть наш будущий соперник по отбору на ЧМ-2014 против финалиста Евро-2012? Смогли ли отойти от разгрома в финале чемпионата Европы итальянцы? Не лишним будет и напоминане о том, что англичане последний раз побеждали южан чуть более 15 лет назад - в товарищеском поединке в июне 1997 г. (2:0). А в последний раз эти команды встретились не так давно - в четвертьфинале Евро, на обновлённом "Олимпийском". Послематчевые пенальти опять стали камнем преткновения для островитян - два Эшли, Янг и Коул, промахнулись и пропустили в полуфинал сборную Италии.

Англия - Италия - 2:1
Голы: Ягиелка, 27, Дефо, 79 - Де Росси, 15.
Англия: Джек Батленд (Джон Радди, 46), Гэри Кэхилл, Фил Ягиелка (Джолеон Лескотт, 62), Лейтон Бэйнс, Кайл Уолкер, Майкл Каррик, Фрэнк Лэмпард (Джейк Ливермор, 69), Эндрю Кэрролл (Джермейн Дефо, 46), Том Клеверли, Эшли Янг (Джеймс Милнер, 62), Адам Джонсон.
Италия: Сальваторе Сиригу, Анджело Огбонна, Давиде Астори, Альберто Аквилани (Андреа Поли, 68), Федерико Бальцаретти (Федерико Пелузо, 46), Игнасио Абате (Эзекьель Скелотто, 86), Алессандро Диаманти (Марко Верратти, 59), Даниэле Де Росси, Антонио Ночерино, Маттиа Дестро (Диего Фаббрини, 82), Стефан Эль-Шаарави (Маноло Габбиадини, 59).
Предупреждения: Фаббрини, 86.

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Габбиадини в офсайде.
90+1 мин. Рефери компенсировал 3 минуты.
90 мин. Астори, прерывая прострел с фланга, едва не срезал мяч в ворота. Англичане разыграли корнер и уверенно держат мяч подальше от своих ворот.
86 мин. ЗАМЕНА у Италии: вместо Абате вышел Эзекьель Скелотто.
86 мин. ЖЁЛТАЯ Фаббрини.
83 мин. Дефо пробил издали - мимо дальнего угла.
82 мин. ЗАМЕНА у Италии: Диего Фаббрини вместо Дестро.
79 мин. ГОООООООЛ! Зато англичане убежали в контратаку, Милнер вывел на ударную позицию Дефо. Тот был точен - его удар с линии штрафной Сиригу достал лишь кончиками пальцев, мяч влетел в дальнюю девятку!
79 мин. Верратти и Радди! Классный удар с лёта первого и классный сэйв второго! Угловой дивидендов не принёс итальянцам.
78 мин. ЗАМЕНА у Англии - Райан Бертранд весто Бэйнса.
75 мин. И снова арбитр отменил взятие ворот итальянцев - перед тем, как Лескотт поразил ворота после навеса со штрафного, в штрафной свалили кого-то из защитников.
73 мин. Моментище у англичан! Сперва Сиригу отбил удар в упор от... Пелузо! А затем тот же Пелузо под давлением Лескотта пробил ещё и в ШТАНГУ собственных ворот!!!
72 мин. Бэйнс классно прошёл по левому флангу, обыграв нескольких защитников, но пас отдать не сумел.
69 мин. ЗАМЕНА у англичан: Джейк Ливермор вместо Лэмпарда.
68 мин. ЗАМЕНА у Италии: вместо Аквилани Андреа Поли.
67 мин. Лэмпард навесил с углового, вернувшийся на поле Кэхилл ударом с лёта забил гол, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра - кто-то из англичан сфолил в борьбе за позицию.
65 мин. Милнер пробил с острого угла - в аут на противоположном фланге.
62 мин. Кэхиллу оказывают помощь - Дестро разбил ему нос в борьбе за верховой мяч.
62 мин. ЗАМЕНЫ и у англичан: Джолеон Лескотт вместо Ягиелки, а Джеймс Милнер вместо Янга.
60 мин. Лэмпард подал головой - Дефо дважды бил и дважды его удар блокировали защитники.
59 мин. ЗАМЕНЫ у Италии: вместо Эль-Шаарави Маноло Габбиадини, вместо Диаманти Марко Верратти.
58 мин. Пелузо бил с острого угла - в сетку с внешней стороны.
57 мин. Сначала Дестро замешкался с пасом в чужойй вратарской, затем Абате не сумел обработать мяч.
55 мин. Дестро пробил с линии вратарской из-под ноги защитника - Радди среагировал, отбив мяч в углу ворот!
54 мин. Диаманти подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
52 мин. Дестро в офсайде.
50 мин. Ночерино пробил издали - низом в ближний угол, где и находился вратарь
48 мин. В первом тайме англичане владели мячом 53% времени против 47% у итальянцев.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
ЗАМЕНЫ:
у Англии Джон Радди вместо Батленда, Джермейн Дефо вместо Кэрролла. У Италии: Федерико Пелузо вместо Бальцаретти.
45 мин. Ни секунды не компенсировал арбитр - ПЕРЕРЫВ!
44 мин. Джонсон слева навесил на Кэрролла - вратарь выпрыгнул выше и уверенно забрал мяч.
43 мин. Абате пробивал справа, с отскоком от земли, но очень неточно получилось - ни прострел, ни удар.
41 мин. Астори сбил Янга в метре от штрафной, у самого угла. Лэмпард со штрафного пробивал в ближнюю девятку - мяч упал на сетку ворот. А Сиригу даже не шелохнулся!
40 мин. Диаманте навесил слева - Батленд как-то неуверенно пошёл на мяч и отбил его ногой!
38 мин. Англичане в последние минуты явно перехватили инициативу.
35 мин. Неутомимый Лэмпс снова пробил издали - Астори подставил ногу и Сиригу без проблем забрал потерявший скорость мяч.
32 мин. Сиригу кулаками отбил мяч перед собой, где его подобрали защитники. А бил из-за штрафной Лэмпард - очень сильно, да ещё и с рикошетом.
27 мин. ГОООООООЛ! Ягиелка! Лэмпс навесил с углового, Ягиелка в падении головой метров с шести пробил в дальний угол! Красивый гол, но стоить отметить и мужество Фила - Бальцаретти шёл на этот мяч, находившийся в метре от замли, ногой.
26 мин. Диаманти подал угловой - пытался закрутить мяч в ворота, но кипер был начеку.
24 мин. Очередной угловой от Лэмпарда: защитник головой выбил мяч.
23 мин. Дестро выскочил тет-а-тет с Батлендом, но позволил себя нагнать защитнику. Поэтому удар с левой с угла вратарской выдался неточным.
21 мин. Джонсон пробил низом с линии штрафной - прямо по центру, хотя и достаточно сильно.
19 мин. Бальцаретти подал справа - в руки вратарю.
18 мин. Дестро бил головой после навеса слева. Батленд на месте.
15 мин. ГОООООООЛ! Де Росси! Диаманти подал угловой, а Де Росси головой с линии вратарской переправил мяч впритирку с перекладиной в сетку ворот!
14 мин. Диаманти со штрафного с правого фланга пробил в ближний угол - вратарь отбил на угловой.
13 мин. Лэмпс навесил со штрафного от левой бровки - в руки вратарю.
11 мин. Опять Лэмпард подал угловой - Кэрролл высоко выпрыгнул и сильно пробил головой - намного выше ворот.
10 мин. Дестро чуть не выскочил один на один - кипер вовремя вышел из ворот и забрал заброс с чужой половины поля.
9 мин. Лэмпард навесил с углового - итальянцы уверенно отбились.
6 мин. Пока что преимущество у итальянцев. А ведь Пранделли из 22-х игроков вызвал сразу 12 новичков. На поле только 4 игрока, которые провели более 10 матчей за "Скуадру Адзурру"!
5 мин. Абате прорвался правым флангом, но запустил мяч на трибуны.
4 мин. Клеверли поыграл себе рукой в центральном круге.
1 мин. Уже на 30-й секунде итальянцы получили право на угловой. Подача, скидка - и Дестро не смог как следует пробить головой.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Англичане - в белых футболках и красных трусах, итальянцы - в синих футболках и белых трусах.