Мхитарян - лучший игрок постсоветского пространства в июле

Футболист донецкого «Шахтера» в голосовании обошел форварда «Зенита» Александра Кержакова

Мхитарян - лучший игрок постсоветского пространства в июле
© Генрих Мхитарян

Приз «СЭ»: ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВАЯнварь - февраль - Роман ШИРОКОВ. Март - Александр КЕРЖАКОВ. Апрель - Игорь АКИНФЕЕВ. Май - Генрих МХИТАРЯН. Июнь - Алан ДЗАГОЕВ.

МХИТАРЯН - №1 В ИЮЛЕ

Прямо скажем, июль оказался крайне небогатым на события. Была надежда, что сразу несколько номинантов даст нам олимпийская сборная Белоруссии, но ее выступление в Лондоне, увы, оказалось неудачным. Вот и пришлось опираться исключительно на стартовавшие чемпионаты стран да на ранние этапы еврокубков.

Довольно неожиданно на видные роли вышли вратари. И если Андрею Пятову из Донецка к этому не привыкать, то появление в наших чартах Ильи Абаева из российской «Волги» и Артема Штанько из украинского «Кривбасса» - приятная неожиданность.

К ним присоединился защитник «Анжи» Расим Тагирбеков, который не только со своими прямыми обязанностями в чемпионате России и Лиге Европы уверенно справлялся, но и голы забивать успевал. А вот для форварда «Днепра» Романа Зозули забивать - прямая обязанность и он делает это в последнее время с завидной регулярностью.

Но при всех заслугах названных выше основную борьбу в «Звезде» июля вели только два человека. Зенитовец Александр Кержаков с такой страстью взялся доказывать, что его промахи на Euro-2012 - не более чем недоразумение, забивал в июле в каждом матче. Он набрал такую потрясающую форму, что полученная в начале августа травма заставила всех вздохнуть с огромным огорчением.

Но даже при столь классной игре Кержакова нашелся человек, который его обошел. Это лидер донецкого «Шахтера» (теперь уже такое определение можно писать безо всяких оговорок) Генрих Мхитарян.

В июле он был просто неудержим, в августе продолжает не только вести все атаки своей команды, но и штамповать голы. С таким премьером и горняки, и сборная Армении могут уверенно смотреть в будущее. И очень вероятно, что «Звезда» года может впервые уехать не в Россию и не на Украину.

КТО ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛ

Страна/СМИ 
1-е место 
2-е место 
3-е место 
4-е место 
5 - е место

АЗЕРБАЙДЖАН Газета «Футбол +» 
Тагирбеков
Кержаков
Пятов
Абаев
Зозуля

АРМЕНИЯ Общественное телевидение Армении 
Мхитарян
Кержаков
Пятов
Штанько
Зозуля

БЕЛОРУССИЯ Первый национальный телеканал 
Кержаков
Мхитарян
Пятов
Абаев
Штанько

ГРУЗИЯ Газета «Лело» 
Зозуля
Абаев
Тагирбеков
Мхитарян
Кержаков

КАЗАХСТАН Газета «Время» 
Мхитарян
Абаев
Зозуля
Кержаков
Пятов

КИРГИЗИЯ Независимое бишкекское ТВ 
Мхитарян
Кержаков
Пятов
Зозуля
Штанько

ЛАТВИЯ Сайт www.parsportu.lv 
Мхитарян
Кержаков
Пятов
Абаев
Штанько

ЛИТВА Газета Lietuvos Rytas 
Мхитарян
Тагирбеков
Кержаков
Пятов
Абаев

МОЛДАВИЯ Pro TV Cishinau
Мхитарян
Кержаков
Зозуля
Тагирбеков
Пятов

РОССИЯ «Спорт-Экспресс» 
Кержаков
Мхитарян
Зозуля
Абаев
Тагирбеков

ТАДЖИКИСТАН Таджикское ТВ 
Мхитарян
Тагирбеков
Абаев
Кержаков
Зозуля

ТУРКМЕНИЯ Газета «Нейтральный Туркменистан» 
Тагирбеков
Абаев
Штанько
Кержаков
Пятов

УЗБЕКИСТАН Газета «Интерфутбол» 
Тагирбеков
Кержаков
Пятов
Зозуля
Абаев

УКРАИНА Газета «СПОРТ-ЭКСПРЕСС в Украине» 
Мхитарян
Кержаков
Тагирбеков
Зозуля
Штанько

ЭСТОНИЯ Газета «Eesti Spordileht» 
Мхитарян
Кержаков
Пятов
Зозуля
Штанько

«СЭ – ИНТЕРНЕТ»
Мхитарян
Кержаков
Тагирбеков
Абаев
Пятов

Борис ЛЕВИН, Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    martorell
      martorell, 16.08.2012 13:35
    0
    Всегда смотрю на голосование газет ... Интересно что Грузины всегда ставят на первое место украинца !!!
    n11
      n11, 16.08.2012 02:33
    0
    "постсоветское пространство"= "русскій міръ")))))
    pyrgen3
      pyrgen3, 15.08.2012 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мхитарян - лучший игрок постсоветского пространства в июле
    ----------------------------
    И шо?
    trophim
      trophim, 15.08.2012 19:14
    0
    ага....он себе просто каналы создал..
    а сурочек импотент в этом плане..
    black_touch
      black_touch, 15.08.2012 18:06
    0
    ну вооотттт! есть все же достойные игроки в донецком шахтере ! вот ему уважение !
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 15.08.2012 17:28
    0
    А ларчик просто открывался...
    Cerokee
      Cerokee, 15.08.2012 17:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это точно. Даже Шева 2 тыс. в месяц получает.
    Allar-M
      Allar-M, 15.08.2012 15:48
    0
    Тагирбеков - защитник Анжи.
    Карпати Forever!
      Карпати Forever!, 15.08.2012 15:44
    0
    А кто такой Тигирбеков, в каком чемпионате выступает, за немго не мало проголосовали. Наверное свои из более близких стран?
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 15.08.2012 15:30
    0
    Хрен вам, Зозуля лучший!
    olegm555
      olegm555, 15.08.2012 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ----------------------------------------------------------------
    Да вы самый нищий клуб, у вас даже Шевченко 2000грн в месяц получал, а Суркис честно ему на зарплату дворником зарабатывает.
    Local78
    online
      Local78, 15.08.2012 15:26
    0
    Давно в Армении не было столь сильного игрока ...
    Nord-West
      Nord-West, 15.08.2012 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наверное на Динамо то никто и смотреть не хочет... Или их игра не впечетлила никого.
    baol
      baol, 15.08.2012 15:19
    0
    ты наверное чет попутал? это ахметка за кровавые бабки прикупил себе и газетки и телеканалы, а у нас таких средств нет. вот и проигрываем СМИ войну. а в последнее время с купленными судьями да кротофарм клубами и в таблице проблемы. тем приятней будет загнать кротов назад в нору.
    Cortazar
      Cortazar, 15.08.2012 15:17
    0
    Шо это за анахронические кацапские призы разыгрывают? Где это пространство они нашли? Мир давно изменился, а эти клоуны ищут лишний повод вернуть людей в прошлое!
    Самый Главный Гость
      Самый Главный Гость, 15.08.2012 15:16
    0
    Та шо там лучший игрок постсоветского пространства в ИЮЛЕ? Надо было сразу давать лучшего игрока постсоветского пространства в МИРЕ, орден почетного РЕГИОНА и мЫдаль Ахмета ФсёДанБАКСкага 6-й степени.
    chonkin-25
      chonkin-25, 15.08.2012 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мхитарян лучший футболист гурничего канала ТВ Мордор.
    olegm555
      olegm555, 15.08.2012 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -------------------------------------------------------------------
    У вас есть дыркоканал (2+2), почему он не транслировал, или просто к легенде укр футбола интереса нет?
    WildStylez
      WildStylez, 15.08.2012 15:12
    0
    Ну Гена действительно мощно начал сезон, 7 мячей за 5 игр для полузащитника, причем половина из них после его же сольного прохода - вполне заслуженная награда, впрочем, не видел ни единой игры конкурентов, но все же !
    baol
      baol, 15.08.2012 15:06
    0
    сколько матчей Динамо транслировал кротоканал? вот тебе и ответ.
    martorell
      martorell, 16.08.2012 13:35
    0
    Всегда смотрю на голосование газет ... Интересно что Грузины всегда ставят на первое место украинца !!!
    n11
      n11, 16.08.2012 02:33
    0
    "постсоветское пространство"= "русскій міръ")))))
    pyrgen3
      pyrgen3, 15.08.2012 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мхитарян - лучший игрок постсоветского пространства в июле
    ----------------------------
    И шо?
    trophim
      trophim, 15.08.2012 19:14
    0
    ага....он себе просто каналы создал..
    а сурочек импотент в этом плане..
    black_touch
      black_touch, 15.08.2012 18:06
    0
    ну вооотттт! есть все же достойные игроки в донецком шахтере ! вот ему уважение !
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 15.08.2012 17:28
    0
    А ларчик просто открывался...
    Cerokee
      Cerokee, 15.08.2012 17:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это точно. Даже Шева 2 тыс. в месяц получает.
    Allar-M
      Allar-M, 15.08.2012 15:48
    0
    Тагирбеков - защитник Анжи.
    Карпати Forever!
      Карпати Forever!, 15.08.2012 15:44
    0
    А кто такой Тигирбеков, в каком чемпионате выступает, за немго не мало проголосовали. Наверное свои из более близких стран?
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 15.08.2012 15:30
    0
    Хрен вам, Зозуля лучший!
    olegm555
      olegm555, 15.08.2012 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ----------------------------------------------------------------
    Да вы самый нищий клуб, у вас даже Шевченко 2000грн в месяц получал, а Суркис честно ему на зарплату дворником зарабатывает.
    Local78
    online
      Local78, 15.08.2012 15:26
    0
    Давно в Армении не было столь сильного игрока ...
    Nord-West
      Nord-West, 15.08.2012 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наверное на Динамо то никто и смотреть не хочет... Или их игра не впечетлила никого.
    baol
      baol, 15.08.2012 15:19
    0
    ты наверное чет попутал? это ахметка за кровавые бабки прикупил себе и газетки и телеканалы, а у нас таких средств нет. вот и проигрываем СМИ войну. а в последнее время с купленными судьями да кротофарм клубами и в таблице проблемы. тем приятней будет загнать кротов назад в нору.
    Cortazar
      Cortazar, 15.08.2012 15:17
    0
    Шо это за анахронические кацапские призы разыгрывают? Где это пространство они нашли? Мир давно изменился, а эти клоуны ищут лишний повод вернуть людей в прошлое!
    Самый Главный Гость
      Самый Главный Гость, 15.08.2012 15:16
    0
    Та шо там лучший игрок постсоветского пространства в ИЮЛЕ? Надо было сразу давать лучшего игрока постсоветского пространства в МИРЕ, орден почетного РЕГИОНА и мЫдаль Ахмета ФсёДанБАКСкага 6-й степени.
    chonkin-25
      chonkin-25, 15.08.2012 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мхитарян лучший футболист гурничего канала ТВ Мордор.
    olegm555
      olegm555, 15.08.2012 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -------------------------------------------------------------------
    У вас есть дыркоканал (2+2), почему он не транслировал, или просто к легенде укр футбола интереса нет?
    WildStylez
      WildStylez, 15.08.2012 15:12
    0
    Ну Гена действительно мощно начал сезон, 7 мячей за 5 игр для полузащитника, причем половина из них после его же сольного прохода - вполне заслуженная награда, впрочем, не видел ни единой игры конкурентов, но все же !
    baol
      baol, 15.08.2012 15:06
    0
    сколько матчей Динамо транслировал кротоканал? вот тебе и ответ.