Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 сентября 2021, 21:27
32746
80

Александр ДЕНИСОВ: «Где Динамо, где?»

Директор ТК «Футбол» рассказал, как будут транслироваться матчи Лиги чемпионов

| Обновлено 24 сентября 2021, 21:27
32746
80
Александр ДЕНИСОВ: «Где Динамо, где?»

Не так много времени остается до того момента, когда донецкой команде предстоит выйти на поля самых престижных стадионов Европы под прославленное произведение Генделя – узнаваемый с первых нот гимн Лиги чемпионов. И уже сейчас болельщиков живо интересует, где и как они смогут увидеть поединки «Шахтера» в рамках самого престижного европейского турнира по телевизору.

С этим вопросом мы обратились к директору телеканала «Футбол» Александру Денисову:

– Показ Лиги чемпионов и Лиги Европы на украинских каналах будет корректироваться по итогам квалификационных раундов и, соответственно, жеребьевки, которая состоится 30 и 31 августа. На данный момент я могу только подтвердить ту информацию, которая была озвучена ранее – тендер на следующие три года выиграли две медиагруппы: «Украина» и «1+1». Соответственно, прямые трансляции матчей будут осуществлены каналами этих групп. Если приоткрыть завесу, то в общих чертах принцип показа основывается на распределении матчей и прав между группами в пропорции 50/50. Контракт начинается непосредственно с квалификационного раунда ЛЧ, в котором выступает киевское «Динамо».

– То есть один из матчей квалификации покажет «Украина»?
– Если вы спросите меня «где «Динамо», где?», имея в виду первую встречу киевлян с менхенгладбахской «Боруссией», то могу уверенно сообщить, что матч будет показан нашей медиагруппой. Осуществляться это будет в следующей модели: на канале «Украина» зрители увидят прямую трансляцию матча «Боруссия» – «Динамо», а в HD-версии он будет доступен на канале «Футбол+». Канал «Футбол», в свою очередь, покажет поединок «Спартак» – «Фенербахче», который начинается раньше, а также «Хельсинборг» – «Селтик». Соответственно, ответный матч «Динамо» будет транслироваться уже на каналах нашего партнера. Как только определится количество клубов от Украины в Лиге чемпионов и Лиге Европы, то каналы точно распределят между собой вещание. Все это будет зависеть от того, в каком турнире будет участвовать «Динамо», пройдут ли в групповой этап Лиги Европы «Металлист» и «Днепр»:

– Мы желаем успехов всем нашим клубам в еврокубках, но делить матчи с их участием будем, только когда станут известны окончательные результаты, – говорит Александр Денисов. – Если предположить, что в Лиге чемпионов нашу страну будут представлять два клуба, то «Шахтер» будет показываться «Украиной», а «Динамо» – «плюсами». То же самое и с Лигой Европы... Но если количество команд будет нечетным, то матчи этого «нечетного» клуба будут делиться между нами.

– Если же «Шахтер» будет единственным представителем Украины в Лиге чемпионов, то и матчи с участием нашей команды будут показываться каналами поочередно?
– Не исключаю такой возможности. Хотя предлагаю не заходить пока так далеко. Гипотетически размышлять можно о многом. Но лучше дождаться результатов и тогда уже по факту мы сможем представить полную картину того, как будет осуществляться показ на каналах «Украина», «Футбол» и «Футбол+». Отдельно подчеркну, что зрители смогут посмотреть матчи, которые будет показывать наша медиагруппа, в HD-качестве на «Футбол+».

– Планируются ли специально к матчам еврокубков специальные студии с приглашенными экспертами и обсуждение всех игр дня?
– Вернется хорошо знакомая болельщикам программа «Ночь Лиги чемпионов». Пока предполагается, что она будет выходить после каждого матчевого дня самого престижного европейского клубного турнира на канале «Футбол». Там же планируется и специальная передача, посвященная Лиге Европы, «Путь в Амстердам». Ведь именно в этом городе пройдет финал соревнований 2012–2013.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anti74
так и хочется ответить на вопрос...В п...е
qpress
Ты так не любишь Динамо что готов засыпать под мычание шарафутдинова? И чем лучше Денисов или он не лижет?
На сайте Шехтера на эту же статью 8 отзывов и все под копирку Цыганык фуу, вот модераторы хорошо работают. Ты на фотку сверху посмотри не перехотелось его?
Anonymous
Уж лучше Денисов, чем лижущий *опу Динамо Цыганык
igorbelala
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriyk2
Голубой рыгаАНАЛ
andriyk2
Голубой рыгаОНАЛ
ParaVena
ОГО, огромное интервью! Как он так на долго вытащил язык из задницы?!
Webracer
Да кому нужны эти студии с псевдоэкспертами.
OM27
10-15-минутный обзор каждого матча.
OM27
Здесь много говорили, как было хорошо тогда, другие, нет сейчас лучше показывают.
Выскажу своё мнение:
мне не нравится передача "Ночь Лиги Чемпионов".
Сложно досмотреть до конца этот бред:
Сабо каждую передачу говорит одно и тоже;
если Грачёв несколько раз не вспомнит "своё время" и не к месту будет говорить о нынешних руководителях Шахтёра - это уже будет не Грачёв (высказался с иронией, хотя, Виктор Грачёв - один из любимейших моих футболистов времён Союза, а детские впечатления - это сила);
Морозов за час эфира скажет одну умную вещь, но этого мало.
И за этими разговорами, анализом центрального (нашего) матча,
совсем времени не остаётся для обзора других игр -
в лучшем случае, покажут голы + несколько опасных моментов.
И интерьер студии общее впечатление не спасает.
Лучше было бы как в 90-е показывала Поверхность ТВ на УТ-1:
сначала наш матч, потом обзор (не только голы, 10-15-минутный обзор, и в завершении другой матч из нашей группы).
уух (праскурафф)
Starshoi — 16.08.2012 00:36
Скажу просто и доступно. Это пи..ц!!! Эту супер п...ю Украину закодируют на игру и всё.
===============================
закодируют спутниковую, эфирная то открыта всегда...или нет возможности принимать?
ivanoffoff
До сих пор вспоминаю "Великий футбол" когда его вижу, это ж надо было такую рыгаловку соорудить, какие-то невнятные эксперты, гости которым задавали 2-3 тупых вопроса и всё остальное время они сидели "для мебели" ну и конечно же Ириша, это просто... Я даже не знаю... НЕТ СЛОВ
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dreyk2012
лучше уж Цыганыка посмотрю, чем вашу "Ночь".
indeec2012
Darinka — 16.08.2012 10:40
Чесно особо не вникал...собирался на работу, но краем уха слышал о новой студии под ЛЧ и ЛЕ...
Darinka
сорьки,нужно резво уйтить...
Darinka
Прозевала....
А "старую"...ну ту,на которой Евро собирались освещать (а потом сделали ещё одну новую, с Уткиным и Иришей) ) --куда? Цыганику продадуть?
Darinka
И не говори!
Такая же гадость,как,например,Рыганык или Цыцко...
= = = = =
И это ...наша т.н. культура.
indeec2012
Darinka — 16.08.2012 10:31
Конечно приготовили...уже и сюжет был в новостях на канале футбол...