Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2012, 10:13
1534
3

Леонид КУЧУК: «Хотелось испытать себя в Лиге Европы»

Наставник киевского «Арсенала» сожалеет о вылете команды из еврокубков

| Обновлено 15 августа 2012, 10:13
1534
3
Леонид КУЧУК: «Хотелось испытать себя в Лиге Европы»

Не хотелось бы повторяться, но подчеркнуть важную деталь из жизни нынешнего «Арсенала», думаю, следует. Несмотря на грубые просчеты клубной администрации, на отсутствие необходимой инфраструктуры, команда играет в качественный футбол, проявляет характер, она управляема!

А поэтому очень жаль, что подготовленный к еврокубкам на высоком уровне коллектив вылетел из Лиги Европы на ранней стадии. И тем не менее сразу после сложнейшего в плане психологии выезда в Словению наставник «канониров» Леонид Кучук сумел настроить подопечных на поединок с «Металлистом».

– Леонид Станиславович, как вам удалось добиться неожиданно высокого результата в Харькове?
– Предпочитаю не говорить о матчах, которые уже сыграны. Поединок с «Металлистом» был тяжелым для нас. Но все это в прошлом. Наши ребята разбегались не сразу, сказались перипетии еврокубкового противостояния с «Мурой». Однако игра, показанная нами в Харькове, не случайна, ведь мы в подготовительный период заложили хороший фундамент. Теперь же я стараюсь о прошедшем поединке не думать, поскольку жизнь не стоит на месте, мы идем дальше и готовимся к следующей встрече – с «Ильичевцем».

– Наша газета назвала вас лучшим тренером пятого тура. Для вас подобное признание имеет значение?
– С моей стороны неправильно говорить, что, мол, мне приятно, я доволен… Если меня отметили, значит не зря работаю. Вот это важно, для меня во всяком случае. Считаю, что именно такой оценочный критерий должен применяться к нашей тренерской профессии.

– Многие команды, не принадлежащие к числу грандов, выступая одновременно на внутренней арене и в Европе, испытывают затем немало трудностей. В этом свете, может быть, вылет «Арсенала» из еврокубков только к лучшему?..
– Нет, это не так. Мне как тренеру хотелось бы испытать себя в Лиге Европы, в поединках с такими оппонентами, например, как «Лацио». Это ведь всегда интересно, согласитесь, когда человек получает новый вызов. Может быть сложно, даже очень тяжело, но ведь любопытно и познавательно! А вышло, что мы не успели даже разогнаться в Лиге Европы как следует. Заметьте, у нас в команде никто не ныл, никто не говорил, что играть дважды в неделю – это сложно… Главное, мы были готовы выступать в таком режиме.

– «Арсенал» отсутствовал дома почти пять дней, в течение которых провел два сложных поединка. В связи с этим коллектив наверняка получил более продолжительный отдых?
– Выходным днем у нас был только понедельник. Уже вчера мы собрались на базе в Счастливом и приступили к занятиям. Отдыхать команде некогда. Честно говоря, ситуация у нас сейчас непростая. Потеряли вот надолго форварда. Вы знаете, что Ионуц Мазилу получил болезненный удар в спину в матче с «Металлистом». Как выяснилось, он выбыл из строя до зимы. Это уже не первая наша кадровая потеря. Увы, из строя выпадают ключевые исполнители.

Газета Команда, www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_____________________________________________________________
Хозяин-то, может, и говнистый, но если бы не он, возможно, Арсенал уже не существовал бы как проф. клуб или играл, в лучшнм случае, во 2-й лиге!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
elkyzmich
еврейяику спасибо скажи